email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org

9th IAAF World Youth Championships 2-день

« Назад

16.07.2015 10:30

Утренняя программа

В квалификационных соревнованиях в толкании ядра у девушек (ядро 3кг.) лучший результат у немки Julia RITTER -17.61 В число двенадцати на основные соревнования попали спортсменки, показавшие результат 15.68 и выше.

В беге на 3000м. у юношей состоялись два предварительных забега и, как и ожидалось, лучшие результаты показали кенийские и эфиопские спортсмены. Лучшие результаты у Richard Yator KIMUNYAN (Кения)-8.04,75 и Tefera MOSISA (Эфиопия)-8.07,53. В финале, который состоится 19 июля, побегут 15 спортсменов, худшее время у финалиста-8.35,11

В беге на 100м. у девушек все ждали выступления Candace HILL (США), лучший результат у которой в этом году-10,98. Она стартовала в первом забеге и с большим отрывом победила, показав результат 11,47 с встречным ветром -0,7 м/сек. А лучшие результаты из 8 проведенных забегах у Khalifa ST. FORT (Республика Тринидад и Тобаго) и - Hannah BRIER (Великобритания)-11,39. В полуфинал попадали две лучшие спортсменки из каждого забега и восьмерых добирали по лучшим результатам.  Последний результат для попадания в число 24 полуфиналистов равен 11,96

В забеге на 1500 метров у девушек лучший результат показала Dalila Abdulkadir GOSA из Бахрейна – 4.18,61. Двенадцатый результат, дающий право участвовать в финале - 4.32,14

На дистанции 800 метров у девушек быстрее всех дистанцию преодолела спортсменка из США Samantha WATSON 2.06,05. Для попадания в полуфинал, где будут продолжать борьбу 16 спортсменок, достаточно было пробежать дистанцию за 2.10,28.

В забеге на 110 метров с/б с лучшим временем сезона в мире среди юношей, первенствовал Isaiah LUCAS из США с результатом - 13,44. 24 результат, дающий право пройти дальше, показал спортсмен из Турции - 14,01.

В полуфинальных забегах на 400 метров с/б у девушек первенствовали спортсменки из США Sydney MCLAUGHLIN и Brandeé JOHNSON с результатами 56,79 и 58,51.С последним результатом в финал попала представительница Швеции - 58,92.

Вечерняя программа

В вечерней программе второго дня  разыграно шесть комплектов медалей. Юноши выявили сильнейшего в прыжках в длину и закончилась программа у десятиборцев, а  девушки в метании копья, толкании ядра и  в беговых программах на 100м. и 100м. с/б

В прыжках в длину у юношей за отметку восемь метров прыгнули два спортсмена. C результатом 8.05 победил кубинский  прыгун MAYKEL DEMETRIO MASSÓ. Вторым стал австралиец DARCY ROPER-8.01 На третьем месте бразилиц EBERSON SILVA-7.76

На дистанции 100м. с/б в  полуфинальных забегах лучший результат у американки Alexis DUNCAN-12,95. Он и остался лучшим результатом дня, но в финале она стала только пятой. Победительницей стала MARIBEL VANESSA CAICEDO (Эквадор)-13,04. Второе место у американки Brittley HUMPHREY-13.22. Бронзовым призером стала француженка SARAH KOUTOUAN-13,29

В полуфинальных забегах на 400м. лучший результат показал представитель Ямайки CHRISTOPHER TAYLOR-45,30

На дистанции 100м. лучший результат в полуфинальных забегах у представительницы США Candace HILL-11,16 Она победила и в финале с результатом-11,08. Второе место заняла Khalifa ST. FORT (Тринидат и Тобаго)-11,19. Третье у JAYLA KIRKLAND (США)-11,41

В толкании ядра победила спортсменка из Германии JULIA RITTER-18.53. Второе место у американской спортсменки SOFHIA RIVERA-17.93. Третье у спортсменки из Черногории KRISTINA RAKOCEVIC-17.49

В метании копья первая японская спортсменка HARUKA KITAGUCHI-60.35. Второе место заняла представительница Норвегии HANS-CHRISTIAN HAUSENBERG - 57.11. На третьем месте спортсменка из Латвии LAINE DONANE - 56.15

Закончились соревнования у десятиборцев. Победил немецкий спортсмен Niklas KAUL с результатом 8002 очка. Второе место у французского спортсмена Ludovic BESSON-7678. Третье у представителя Эстонии HANS-CHRISTIAN HAUSENBERG-7657.

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.