Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Второй день соревнований

Второй день соревнований

« Назад

18.06.2022 13:17

 

 

18 июня, во второй день Чемпионата Узбекистана и Чемпионата Узбекистана среди молодежи U23, который проходит в городе Ташкенте на стадионе ФЛАУ, с лучшими результатами сезона в стране победителями соревнований стали: в беге на 200 метров Оскар Кучмурадов - 21,83, в метании молота Сухроб Ходжаев – 72,67, в тройном прыжке Иван Денисов – 15,73, Дильшодбек Бобокулов в беге на 400 метров с/б – 53.35. 

Самандар Махмудов, выступающий в десятиборье с юниорскими снарядами, набрал сумму 7090 очков  и выполнил лицензию на Чемпионат Мира U20, который пройдет в колумбийском городе Кали 1 - 6 августа нынешнего года.

Призеры соревнований сегодняшнего дня и в видах первого дня, которые мы вчера не опубликовали:

100 метров - женщины
1 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 12.10 Ш. Шарипов
2 Лайло Аллаберганова Хоразм вил 12.21 Ж. Каримбоев
3 Раиса Дробжева Тошкент ш 12.42 В. Смирнов, А. Ихсанов
200 метров - мужчины
1 Оскар Кучмурадов Тошкент ш 21.83 А. Кучмурадов
2 Хабиб Сохибназаров Самарқанд вил 21.85 А.Тошматов, Ф. Эгамов
3 Рматилло Раҳматиллоев Бухоро вил 22.20 Р. Рузаев
200 метров - женщины
1 Лайло Аллаберганова Хоразм вил 24.29  
2 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 24.55  
3 Лидия Подцепкина Тошкент вил 25.10  
1500 метров - женщины
1 Дарья Андропова Сирдарё вил 4:46.03  
2 Камола Аблаева Самарқанд вил 4:55.63  
3 Екатерина Андропова Ташкент вил 4657.95  
400 метров с/б - мужчины
1 Дильшодбек Бобокулов Навоий вил 53.35  
2 Мурад Магомедрасулов Самарқанд вил 54.94  
3 Бехрузжон Амонов Самарқанд вил 55.95  
400 метров с/б - женщины
1 Нозлияхон Равшанова Кашкадарё вил 1:02.83  
2 Камола Саидова Ташкент 1:03.83  
3 Махрангиз Эрназарова Самарқанд вил 1:04.83  
Длина - женщины
1 Хушноза Шавкатова Самарқанд вил 5,85  
2 Сайина  Хошимова Самарқанд вил 5,68  
3 Райхона Хамраева Сирдарё вил 5,24  
Длина - мужчины
1 Анвар Анваров Бухоро вил 7,72  
2 Жавохир Нориев Сирдарё вил 7,48  
3 Андрей Резниченко Ташкент 7,14  
Тройной прыжок - женщины
1 Хушноза Шавкатова Самарқанд вил 12.73 М. Каримов
2 Надежда Шустова Тошкент вил 11.94 О. Аметов
3 Райхона Хамраева Сирдарё вил 11.47 Х. Шодиев
Тройной прыжок - мужчины
1 Иван Денисов Тошкент вил 15.73 П. Андреев
2 Жавохир Нориев Сирдарё вил 15.27 Р. Зянгурова, в. Манолис
3 Шахзод Жўраев Сирдарё вил 15.27 р. Зянгурова Р, в. Манолис
Прыжки с шестом - женщины
1 Фарида Мадиярова Тошкент вил 310 П. Андреев, Л. Андреев
2 Матлуба Сайдахмедова Самарқанд вил 310 В. Подмарев
2 Хабиба Абдурахмонова Тошкент ш 310 Л. Андреев
Метание молота - мужчины
1 Сухроб Ходжаев Тошкент ш 72.67 Ш. Капкаев
2 Аюб Фаёзов Фарғона вил 66.65 А. Абдувалиев
3 Умиджон Хасанов Фарғона вил 52.20 С. Набиев, А. Норматов
Десятиборье - мужчины
1 Захриддин Шокиров Андижон вил 6202 Р. Ходжамов
2 Достон Худойбердиев Самарқанд вил 3745 М. Каримов, Л. Давлетярова
3 Мумин Бегжонов Хоразм вил 3051 Б. Юсупов
20000 метров с/х - женщины
1 Диана Яфасова Тошкент вил 1:51.09
2 Нилюфар Усманова Тошкент вил 2:05.06
3 Мохинур Акрамова Тошкент вил 2:10.11
4x400 метров - женщины
1 Севара Эшқулова Сурхондарё вил 4:04.09  
Мохинабону Рузаева  
Маржона Жураева  
Динара Анварова  
2 Мохинур Жўраббоева Фарғона вил 4:06.56  
Сабохат Самижонова  
Гулрух Одилжонова  
Мафтуна раимбердиева  
4x400 метров - мужчины
1 Мирсаид Бухоров Қашқадарё вил 3:20.59  
Сухроб Бобоқулов  
Азизбек Ибрагимов  
Акрам Қобилов  
2 Мупад Магомедрасулов Самарқанд вил 3:30.95  
Шохрух Баратов  
Бехруз Тешаев  
Сардор Бахтиёров  
3 Рустам Чинкулов Бухоро вил 04:12,3  
Алиев Акрам  
Сайфулло Рузаев  
Фирдавс Якубов  

Альбом с фотографиями


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5