Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Вечерняя программа первого дня

Вечерняя программа первого дня

« Назад

17.06.2022 20:00

 

 

В вечерней программе первого дня Чемпионата Узбекистана и Чемпионата Узбекистана среди молодежи U23 по легкой атлетике, Лидия Подцепкина из Ташкентской области стала победительницей в беге на 100 метров с барьерами и в четвертых соревнованиях подряд улучшает свой личный рекорд до 13.77. Предыдущий свой лучший результат Лидия улучшила на 0,04 секунды. Результат являться новым юниорским рекордом Узбекистана U20 (рекорд принадлежал Натальи Дорогиной и был установлен на Всесоюзных молодежных играх в городе Донецке 7 июля 1989 года), а также лучшим результатом сезона в стране, рекордом стадиона ФЛАУ и третьим результатом азиатского сезона среди юниоров U20.

Среди мужчин в барьерном спринте победу одержал Эргаш Нормурадов из Самарканда с результатом 14.12.

В беге на 100 метров победителями стали Одилбек Абдуллажонов из Андижанской области и Нигина Абдувалиева из Бухарской области. Результаты спортсменов 11.10 и 12.10 соответственно.

Хусниддинин Баннаев из Наманганской области победил в бега на 400 метров среди мужчин с результатом 48.93, среди женщин, показав время 57.30, лучшей стала Малика Раджабова из Бухарской области.

В прыжках в длину среди женщин с результатом  5, 85 лучшей стала Хушноза Шавкатова из Самаркандской области.

Среди мужчин в этом виде  в начавшийся проливной дождь с лучшим результатом сезона в стране – 7,72 победил  Анвар Анваров из Бухарской областии.

Призеры первого дня соревнований:

100 метром - мужчины
1 Одилбек Абдуллажонов Андижон вил 11.10 Н.Носиров, Л.Обиджигайло
2 Шохрух Ўткиров Самарқанд вил 11.11 Ш.Рахмонов, Г.Хуббиева
3 Хабиб Сохибназаров Самарқанд вил 11.17 А.Тошматов, Ф.Эгамов
400 метров - мужчины
1 Хусниддин Баннаев Наманган вил 48.93 Ж.Шоазамов
2 Умиджон Ўктамов Сирдарё вил 49.15 Д.Козлов, А.Козлов
3 Шота Шаликашвили Тошкент вил 49.44 О.Аметов
400 метров - женщины
1 Малика Раджабова Бухоро вил 57.30 Р.Рузаев
2 Ирина Левина Тошкент вил 57.82 Н.Манко
3 Нозлияхон Равшанова Қашқадарьё вил 57.84 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
3000 метров с/п - женщины
1 Дилшода Усмонова Андижон вил 10:40.60 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
2 Фарида Тўлқинбоева Андижон вил 11:30.84 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
3 Муҳайё Мухаммаджонова Андижон вил 12:04.13 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
3000 метров с/п - мужчины
1 Отабек Файзуллаев Сурхондарё вил 9:26.17 Н.Холодова
2 Мухаммадқодир Соатов Сурхондарё вил 9:30.95 Т.Килдишев, И.Силчинков
3 Шахрух Халимов Бухоро вил 9:54.86 Н.Давронов, Н.Гаффоров
10 000 метров - женщины
1 Екатерина Тунгускова Фарғона вил 36:21.11 О.Холматов
2 Ситробегим Қурбонова Фарғона вил 36:55.27 ОР.Абдуллаев, А.Каримов
3 Мохинабону Комилова Фарғона вил 37:05.41 О.Холматов
10000 метров - мужчины
1 Бегзод Бойматов Тошкент вил 31:28.81 Хуббиев Р, Асанов Т
2 Бахтиёр Ўткиров Самарқанд вил 31:32.74 Хуббиев Р, Нормуродов А
3 Отабек Тошкуватов Самарқанд вил 31:33.60 Тураев С, Нормуродов А
100 метров с/б - женщины
1 Лидия Подцепкина Тошкент вил 13.77 Е.Квятковская, А.Панина
2 Хуршидабону Холлиева Сурхондарё вил 14.11 Н.Холодова
3 Валентина Кибалникова Тошкент ш 14.17 О.Верзилин, Л.Чепрунова
110 метров с/м- мужчины
1 Эргаш Нормуродов Самарқанд вил 14.12 О.Верзилин, Ф.Эгамов
2 Шерзод Рахмонов Қашқадарё вил 15.33 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
3 Рахмонжон Итолмасов Тошкент вил 15.792 Г.Хуббиева, Ш.Турғунов
Шест - мужчины
1 Хаит Али Пулатов Ташкент ш 420 В.Подмарев
Ядро - женщины
1 Малика Насреддинова Сирдарё вил 15.15 Щукина О, Зянгурова Р
2 Махлиё Тожалиева Фарғона вил 12.88 Й.Якубов, Ж.Қодиров
3 Анора Исоқжонова Андижон вил 12.77 А.Аминов, Х.Хайдаров
Ядро - мужчины
1 Достон Ражабов Тошкент ш 17.70 О.Щукина, С.Асланов
2 Элбек Султонов Тошкент ш 15.46 С.Абдухаликов
3 Аслиддин Рахмонбердиев Сирдарё вил 15.17 Б.Халиқов
Диск - женщины
1 Щукина Юлианна Тошкент ш 40.44 О.Щукина, 
2 Тахмина Шаходжаева Тошкент вил 40.20 О.Гусенков
3 Хаётхон Рахматова Фарғона вил 39.56 Ж.Қодиров
Диск - мужчины
1 Иван Маркелов Тошкент вил 55.72 А.Абдувалиев
2 Рашидбек Содиков Тошкент 54.04 щукина О, Тургунов Х
3 Дунёзода Сайфуллаев Тошкент вил 47.87 А.Абдувалиевб Диганшина Р
4x100 метров - женщины
1 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 50.07  
Малика Ражабова  
Камилла Ражабова  
Азиза Хасанова  
2 Дурдона Хамидуллаева Тошкент вил 50.75  
Зарина Рамазанова  
Гузал Мавлонова  
Екатерина Чарганцева  
3 Зумрад Холлиева Тошкент ш 52.36  
Милана Постнова  
Вероника Логинова  
Алина Мирсадикова  
4x100 метров - мужчины
1 Хумоюн Ўткиров Тошкент ш 42.63  
Оскар Кучмурадов  
Суннат Исмаилов  
Дониёр Ахмедов  
2 Шохрух Ўткиров Самарқанд вил 43.57  
Хабиб Сохибназаров  
Эргаш Нормуродов  
Шохрух Баратов  
3 Акмал Вохидов Сурхондарё вил 43.78  
Шахзод Чориев  
Бекзод Алмуратов  
Мунисбек Қудратуллаев  

Альбом с фотографиями


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5