email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Главная  Новости  Турнир New Balance в Нью-Йорке

Турнир New Balance в Нью-Йорке

« Назад

07.02.2022 07:33

Европейский рекорд в беге на 3000 метров в закрытых помещениях - 7:30,82, установленный испанцем Аделем Мехаалом, стал ярким событием на Гран-при New Balance в закрытых помещениях в Нью-Йорке,  золотом турнире World Athletics IndoorTour 6 феврваля. Габриэла ДеБьюс-Стаффорд стала победительницей в беге на 3000 метров среди женщин с рекордом Канады в помещении - 8:33,92.

Натоя Гул продемонстрировала превосходный результат в беге на 800 м среди женщин с лучшим результатом в мире 1: 59,62.

Испанка Эстер Герреро одержала победу в беге на 1500 метров среди женщин, пробежав дистанцию за 4:11,87.

Грант Холлоуэй, серебряный призер Олимпийских игр сохранил свою восьмилетнюю беспроигрышную серию в беге на 60 метров с барьерами и добился победы с мировым лидерством 7,37.

Даниэль Уильямс из Ямайки установила PB 7,83, и выиграла бег на 60 метров с барьерами среди женщин.

Трейвон Бромелл в беге на 200 метров победил среди мужчин с результатом 20,64.

Микайя Бриско из США одержала победу в беге на 60 метров среди женщин с мировым лидерством 7,07.

В беге у мужчин на 60 метров победил Ноа Лайлз с PB 6,56.

Джерим Ричардс из Тринидада и Тобаго на дистанции 400 метров финишировал первым среди мужчин с PB 45,83. Джессика Берд первая среди женщин с результатом 52,88.

В беге на 300 метров среди женщин первой к финишу пришла бронзовый призер Олимпийских игр на 200 метров Габби Томас - 36,21.

В прыжках в длину британка Лоррейн Уген выиграла среди женщин, показав 6,71. Дональд Скотт из США совершил самый дальний  прыжок тройным среди мужчин - 16,68.

Со всеми результатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.