Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  На призы Марии Пинигиной

На призы Марии Пинигиной

« Назад

27.09.2023 10:00

 

 

С 29 по 30 сентября в городе Бишкеке на спортивной арене имени Долена Омурзакова пройдут Международные соревнования среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе на призы Олимпийской Чемпионки Марии Джумабаевны Пинигиной (выступала под фамилией Кульчунова).

В 1988 году в Сеуле Мария Пинигина в составе сборной СССР выиграла золото в эстафетном беге 4х400 метров с мировым рекордом - 3:15,17, который не побит до сих пор. 1 октября рекорду исполняется 35 лет.

В соревнованиях будут разыграны медали в беговых видах на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 300 м с/б, в прыжках в высоту и в длину, в метании копья и в толкании ядра у юношей и девушек, в беге на 100 метров с барьерами у девушек (0,76 - 8,25) и 110 метров с барьерами у юношей (0,914 - 8,80) и в смешанной эстафете 200+400+200+400, где дистанцию 200 метров бегут девушки, а 400 метров юноши. Каждому участнику разрешается выступать в двух видах программы и в эстафете.

Победителям и призерам в беге на 400 метров и в смешанной эстафете достанутся призы от Олимпийской чемпионки Марии Пинигиной.

img_8063_22.jpg

СПИСОК СПОРТСМЕНОВ, УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ 

Фамилия, Имя

Дата рождения

Город

Виды

Тренер

ЮНОШИ

1

Makhamadjonov

Abdurahmon

10.05.2009

Ташкент

100м

200м

Эстафета MIX

Дроздова Е. О.

Елисеева Т. С.

2

Bakhriddinov

Jonibek

 

07.07.2008

Сурхандарья

100м

200м

Эстафета MIX

Холодова Н. Ю.

Муроталиева Ж.

3

Abdimutalov

Doston

10.03.2009

Сырдарья

Ядро

Халиков Б.

4

Kholmurodov

Shakhzodbek

13.02.2009

Сырдарья

Длина

Высота

Шадиев Х.

5

Kadirov

Mukhamed

27.05.2008

Самарканд

110м с/б

200м

Магомедрасулов М.

6

Ziyodulloyev

Umidjon

24.08.2009

Бухара

110м с/б

300м с/б

Кашапов Э. Г.

7

Murodov

Ogabek

20.01.2008

Бухара

Копье

Хомидов Ш.

8

Abdumajitov

Sherzod

 

07.02.2008

Сурхандарья

Длина

100м

Эстафета MIX

Хожаков С.

9

Kamolov

Bobokhon

27.08.2008

Кашкадарья

Высота

Длина

Каримов Х.

10

Lutfullaev

Haydarali

17.03.2009

Джизак

Ядро

Толипов А. С.

11

Zarifjonov

Oybek

05.06.2008

Сырдарья

Ядро

Халиков Б.

12

Zaripov

Radmir

13.09.2008

Бухара

Длина

Высота

Рузаев Р. Р.

Рузаева Ш. Р.

13

Salomov

Amirbek

20.03.2009

Ташкент

100м

200м

Кирсанов И. А.

14

Talabov

Davron

06.04.2008

Бухара

Копье

Хомидов Ш.

15

Khamrokulov 

Temur

16.04.2008

Самарканд

Длина

Гаспарян В. А.

16

Xayrullaev

Shoxjahon

14.01.2008

Навои

800м

1500м

Эстафета MIX

Салохиддинов Ф.

Хакимов А.

17

Najmiddinov

Muhammadzokir

15.04.2009

Наманган

Высота

Пономарев С.

18

Abdunabiev

Mirgulshan

19.02.2010

Наманган

200м

400м

Пономарев С.

19

Nurvaliyev

Behruzbek

15.02.2008

Наманган

Высота

Ишанкулов

20

Hohirjonov

Mirsaidbek

16.01.2009

Наманган

400м

200м

Пономарев С.

ДЕВУШКИ

1

Karimova

Karina

 

09.09.2008

Навои

100м

400м

Эстафета MIX

Асланова З.

2

Nikolayeva

Sofya

26.11.2008

Наманган

100м с/б

300м с/б

Пономарев С.

3

Jilina

Darya

 

31.01.2009

Ташкент

200м

400м

Эстафета MIX

Амирова З. Ш.

Сильченков И.

4

Mirzaeva

Sevinch

05.10.2009

Навои

200м

400м

Эстафета MIX

Асланова З.

5

Nosova

Vladlena

01.05.2008

Ташкент

100м

200м

Сибагатуллина А. С.

Квятковская Е.Е.

6

Bolbekova

Parizod

19.08.2008

Джизак

Длина

100м

Толипов А.С.

7

Nusratilloeva

Sadafbonu

25.02.2008

Навои

800м

1500м

Салохиддинов Ф.

Хакимов А.

8

Bandaletova

Despina

02.02.2009

Сырдарья

1500м

3000м

Бегматов У.

9

Kanbarova

Leyla

13.05.2008

Сырдарья

Высота

Длина

Манолис В.

Зянгурова Р. Ш.

10

Silchenkova

Anastasiya

12.08.2009

Ташкент

3000м

Амирова З. Ш.

Сильченков И.

11

Abdullaeva

Parizod

01.12.2009

Ташкент

Ядро

Рахмонов С.

12

Sаlimova

Hilola

04.11.2008

Навои

Ядро

Суяров Т.

13

Ibragimova

Zulfiya

02.02.2008

Сырдарья

Копье

Борисов Н. Г.

14

Talabova

Parizoda

10.07.2010

Бухара

Копье

Хомидов Ш

15

Kodirova

Shukrona

10.01.2009

Самарканд

Длина

100м

Ташматов Р. О.

16

Lepyoshkina

Sofiya

03.09.2010

Самарканд

100м

200м

Эстафета MIX

Ташматов Р. О.

17

Khamrokulova

Komila

23.10.2010

Самарканд

Длина

400м

Гаспарян В. А.

18

Soibova

Mashxura

14.07.2008

Наманган

1500м

3000м

Хакимов Р.

19

Ishmuratova

Angelina

06.11.2009

Сырдарья

Высота

Копье

Манолис В. Д.

Зянгурова Р. Ш.

20

Yorikulova

Nishona

27.05.2009

Бухара

Копье

Хомидов Ш.

21

Ibragimova

Dodarkhon

12.02.2009

Самарканд

100м с/б

Длина

Подмарев В. А.

22

Eremyants

Margarita

01.03.2008

Наманган

Длина

100м

Пономарев С.

23

Maxmudova

Gozal

15.04.2008

Навои

Копье

Салохиддинов Ф.

24

Xorozova

Madinabonu

05.06.2009

Джизак

800м

Толипов А. С.

25

Aminova

Dinara

05.03.2008

Навои

800м

400м

Асланова З.

26

Kurochkina

Aleksandra

04.04.2009

Ташкент

Длина

100м

Сибагатуллина А. С.

Квятковская Е. Е.

27

Belyalova

Irina

16.04.2011

Наманган

100м с/б

300м с/б

Пономорев С.

28

Grechkina

Angelina

19.10.2008

Сырдарья

Высота

Длина

Манолис В. Д.

Зянгурова Р. Ш.

29

Jahonova

Shahzoda

07.01.2008

Сырдарья

Копье

Ядро

Щукина О. А.

30

Ibragimova

Binura

01.05.2010

Наманган

1500

3000

Хакимов Р.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5