Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Результаты соревнований

Результаты соревнований

« Назад

22.10.2017 11:11

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении соревнований по лёгкой атлетике открытого Чемпионата Узбекистана.

18-21 октября 2017 г.   стадион  г.Ташкент «Шифокор»

Всего участников 383     человек, мужчин 249  из них женщины 134

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА.

1 группа:

  1. Самаркадская область -463.5 оч (25з)
  2. Ташкент-1  -463  оч (25з)
  3. Ферганская область - 378оч (25з)
  4. Ташкентская область – 366.1оч (24з)
  5. Ташкент-2 - 314оч (25з)

 

2 группа:

  1. Намангаская область -300 оч (20з)
  2. Навоийнская область- 291оч (20)
  3. Сурхандарьинская область - 215оч (16)
  4. Сырдаоьинская область – 197.5оч (16з)
  5. Кашкадарьинская область - 187оч (13з)
  6. Джизакская область - 145оч (11з)
  7. Каракалпакстан -124 оч (9з)
  8. Бухарская область-121 оч (9з)
  9. Хорезмская область-98 оч (7)

Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

Бег 100м женщины

1

Сабина Шириева

12.62

Ташкент-1

Смирнов В.В

2

Мария Лямзякова

12.89

Каракалпакстан

Колесников О.

3

Виолетта Иванина

12.91

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Сибагатуллина А.С

100м  мужчины

1

Жалолиддин Хамрокулов

11.23

Кашкадар

Халияров Ш

2

Бахтыбай Ибрагимов

11.26

Каракалпакстан

Аллланияров Б

3

Денис Турапин

11.29

Каракалпакстан

Колесников О.

Бег 200м женщины

1

Фарида Солиева

26.26

Навоийская

Хакимов А.Т, Саидова Н.С

2

Сабина Шириева

26.38

Ташкент-1

Смирнов В.В

3

Наргиза Низомиддинова

26.39

Навоийская

Хакимов А.Т

Бег 200м мужчины

1

Анваржон Сарымсаков

22.54

Ташкент-1

Кирсанов И

2

Сардор Бахтиеров

22.57

Самаркандская

Каримов М.К, Гладкова Т.С

3

Денис Турапин

22.88

Каракалпакстан

Колесников О.

Бег 400м женщины

1

Карина Абдуллаева

59.58

Самаркандская

Мустафаев Д

2

Малика Раджабова

1:00.37

Бухарская

Рузаев Р.Р

3

Анжелика Белова

1:01.53

Ташкент

Смирнов В.В

Бег 400м мужчины

1

Сардор Бахтиеров

49.19

Самаркандская

Каримов М.К, Глаткова  Т.С

2

Мурод Магомедрасулов

49.67

Самаркандская

Глаткова  Т.С, Верзилин О.В

3

Рустам Чинкулов

49.72

Бухарская

Шарипов Ш

Бег 800м женщины

1

Сабина Талачева

2:12.25

Наманганская

Шоазамов Ж.И

2

Зухра Шагилова

2:13.44

Каракалпакстан

Колесников О

3

Камила Ражабова

2:14.62

Хоремская

Абдуллаев Ж.К, Шукуров Б.З

Бег 800м мужчины

1

Евгений Фадеев

1:56.60

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю

2

Жахонгир Рахматуллаев

1:57.12

Таш.обл

Мирсадыков М.М

3

Жеткербай Каипназаров

1:57.54

Каракалпакстан

Колесников О

Бег 1500м женщины

1

Сабина Талачева

4:34.57

Намангаская

Шоазамов Ж.И

2

Нурхон Мухиддинова

4:37.96

Намангаская

Шоазамов Ж.И, Мирсадыков М.

3

Комила Ражабова

4:40.47

Хорезмская

Абдуллаев Ж.К, Курбаниязов

Бег 1500м мужчины

1

Сиявуш Махмудов

4:52.93

Хорезмская

 

2

Мирсаид Бухаров

4:05.08

Кашкадар

Рузметов О, Жуманова Ё

3

Зикирилло Маматкулов

4:07.33

Ферганская

Холматов О.К

Бег 5000м женщины

1

Муаттар  Баратова

18:12.33

Наманганская

Хакимов Р.Х

2

Озода Ибрагимова

18:22.41

Сурхандарьинская

Холодова Н.Ю

3

Дильноза Рахматова

18:46.67

Наманганская

Хакимов Р.Х

Бег 5000м мужчины

1

Мирсаид Бухаров

15:42.19

Кашкадар

Рузметов О, Жуманова Ё

2

Зикирилло Маматкулов

15:45.08

Ферганская

Холматов О.К

3

Буниед Мухитдинов

16:03.08

Самаркандская

Аюпова А.Ф

100м с/б женщины

1

Александра Юркевкая

15.48

Ташкент

Казакова Г.М

2

Елизавета Щусь

15.53

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Манько Н.Д

3

Валерия Удалова

15.58

Ташкент-2

Квятковская Е.Е, Манько Н.Д

Бег 110м с/б мужчины

1

Эргаш Нормуродов

15.39

Самаркандская

Эгамов Ф

2

Орзумурод Тугалов

15.48

Самаркандская

Агамов Н.Х

3

Шохрух Баратов

15.87

Самаркандская

Каримов М

Бег 400м с/б женщины

1

Наталья Асанова

1:03.29

Наманганская

Арзуманова С.В

2

Карина Абдуллаева

1:06.15

Самаркандская

Мустафаев Д

3

Умарова Сабина

1:06.63

Джизакская

Толипов А

Бег 400м с/б мужчины

1

Мурод Магомедрасулов

52.26

Самаркандская

Глаткова  Т.С, Верзилин О.В

2

Шохрух Баратов

53.83

Самаркандская

Каримов М

3

Эргаш Нормуродов

54.99

Самаркандская

Эгамов Ф

Бег 10000м женшины

1

Екатерина Тунгускова

35:00.97

Ферганская

Холматов О

2

Муаттар  Баратова

38:27.86

Наманганская

Хакимов Р.Х

3

Озода Ибрагимова

38:34.46

Сурхандар.

Холодова Н.Ю

Бег 10000м мужчины

1

Роман Штукан

30:29.86

Джизакская

Толипов А

2

Бегзод Сафаров

31:15.17

Джизакская

Толипов А

3

Владислав Мамедов

32:18.10

Ташкен. обл

Хуббиев Р.Ш, Абдулин М.В

Метание копья женщины

 

 

 

1

Наргиза  Кучкарова

47.48

Ферганская

Кодиров Ж, Войнов С.А

2

Дарья Бузынина

37.48

Ташкент

Войнов С.А, Свечникова Е.Ю

3

Фариза Абдувалиева

36.71

Таш.обл

Борисов Н.Г, Киршин Ю.Е

Метание копья мужчины

1

Бобур Шакиржанов

70.28

Ташкент-1

Капкаев Ш.М

2

Александр Свечников

67.57

Ташкент

Свечникова Е.Ю

3

Улугбек Эгамбердиев

63.88

Ташнкент

Борисов Н.Г, Войнов С.А

Ядро женщины

1

Ольга Глуховкина

12.57

Ташкент

Подмарев В,Ихсанов А.М

2

Светлана Прошкина

12.22

Ташкент-1

Щукина О.А

3

Фарида Хакимова

11.68

Самаркандская

Мустафаев Д

Ядро мужчины

1

Григорий Камуля

18.82

Ташкент-1

Бурхонова С.К. Лисовская Л.В

2

Артем Давлетов

17.51

Ташкент-1

Бурхонова С.К. Лисовская Л.В

3

Андрей Ретунский

15.15

Таш.обл

Щукина О.В

Длина женщины

1

Роксана Худоярова

5.76

Самаркандская

Тошматов Р.Ю, Тошматов О.Л

2

Виктория Дырдина

5.58

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

3

Угилой Абдулазизова

5.47

Ферганская

     Абдурахмонов Д

Длина мужчины

1

Никита Логинов

7.26

Ташкент -1

Квятковская Е.Е

2

Андрей Резниченко

7.16

Ташкент-2

Резниченко С.П

3

Иван Денисов

7.10

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

Тройной женщины

1

Надия Дусанова

12.75

Ташкент-1

Ахмеджанов А.О

2

Виктория Дырдина

12.70

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

3

Роксана Худоярова

12.49

Самаркандская

Тошматов Р.Ю, Тошматов О.Л

Тройной мужчины

1

Иван Денисов

15.43

Таш.обл

Андреев П.В, Ищенко А.Ф

2

Андрей Резниченко

15.33

Ташкент

Резниченко С.П

3

Дмитрий Пупко

14.64

Ташкент-2

Иванов О.В

Высота женщины

1

Надия Дусанова

185

Ташкент-1

Ахмеджанов А.О

2

Алина Яблокова

175

Ташкент-1

Кабанова А.Р

3

Сафина Садуллаева

170

Сырдарьинская

Зянгурова Р.Ш, Ахмеджанов А.О

Высота  мужчины

1

Дмитрий Мильситов

205

Сырдарьинская

 Казакова Г.М , Ахмеджанов А.О

2

Осман Абибулаев

195

Сырдарьинская

Зянгурова Р.Ш

3

Руслан Малинин

185

Ташкент-2

Резниченко С.П

Диск женщины

1

Светлана Прошкина

41.45

Ташкент

Щукина О.А

2

Ригина Адашбаева

37.16

Ташкент-2

Рахмонов С.У

3

Муниса Режепова

34.82

Ташкент.обл

Диганшина Р.А

Диск мужчины

1

Иван Маркелов

51.10

Таш.обл

Щукина О.А

2

Максим Мутасов

44.00

Ташкент

Щукина О.А

3

Шахзод Мардонов

43.14

Навоийская

Аслонов С.Т

Молот женщины

1

Анастасия Асланиду

51.90

Таш.обл

Щукина О.В

2

Асал Мухторова

51.38

Ферганская

Норматов А.М 

3

Дарья Кашинова

50.21

Ташкент-2

Щукина О.В

Молот мужчины

1

Жалолхон

Тиллавьедихужаев

55.89

Ферганская

Якубов Я. Кодиров Ж

2

Шермухаммад Мусурмонов

49.49

Ташкент

Юсупов И.А

3

Асадбек Абдубаннонов

45.49

Ферганская

Тургунов Д

С/Ходьба 10 км женщины

1

Диана Яфасова

56:10.90

Навоийская

Суяров Т

2

Паризода Набиева

56:36.06

Кашкадарьинск

Закиров А

3

Марьям Турсунова

57:56.77

Намангаская

Сизова А

С/Ходьба 10 км мужчины

1

Шохрух Саломов

46:42.75

Джизакская

Мирсадыков М.М, Талипов А.С

2

Асилбек Закиров

47:17.04

Кашкадарьинск

Закиров А

3

Азимжон Номозов

49:49.47

Кашкадарьинск

Закиров А

7-борье женщины

1

Вероника Щетинина

3949 очка

Самаркандская

Ташматов Р.О

2

Ширин Мамедова

3140 очка

Таш.обл

Киршин Ю.Е

3

-

-

-

-

10-борье мужчины

1

Азиз Сейтаджиев

5418

Сырдарьинская

 Казакова Г.М

2

Санжар Ниязов

4976

Самаркандская

Симакович О.В, Гладкова Т.С

3

Бахтиер Абдукаххоров

4906

Андижанская

Носиров Н, Андреев П.В

Эстафета 4х100м женщины

1

 

Угилой Абдулазизова

Одина Хусанова

51.32

Ферганская

 

Умида Тургунбаева

Саноат Номонжонова

 

2

Ирина Белова

Анастасия Собкина

51.49

Ташкент-2

 

Виктория Левина

Виолетта Иванина

 

3

Алина Яблокова

Сабина Шириева

51.61

Ташкент-1

 

Александра Юркевская

Ольга Цмейрек

 

Эстафета 4х100м мужчины

1

 

Мурод Магомедрасулов

Сардор Бахтиеров

43.34

Самаркандская

 

Хабиб Сохибназаров

Шохрух Баратов

 

2

Дониер Ахмедов

Никита Логинов

43.55

Ташкент-1

 

Анвар Саримсаков

Дмитрий Сорокин

 

3

Темур Мусаев

Отабек Абдугоппоров

43.84

Ферганская

 

Темур Базарбаев

Улугбек Исроилов

 

Эстафета 4х400м женщины

1

 

Угилой Абдулазизова

Одина Хусанова

4:02.52

Ферганская

 

Умида Тургунбаева

Саноат Номонжонова

 

2

Сабина Талачева

Мукаддам Тошбоева

4:07.13

Наманганская

 

Назиме Тоибназарова

Ширин Абдуллаева

 

3

Зарнигор Худойбердиева

Зулфизар Абдуллаева

4:09.29

Навоийская

 

Зухра Махмудова

Шоира махмудова

 

Эстафета 4х400м мужчины

1

Мурод Магомедрасулов

Сардор Бахтиеров

3:21.82

Самаркандская

 

Салохиддин Абдусаламов

Шохрух Баратов

 

2

Шота Шаликашвили

Азизбек Самадов

3:25.52

Таш.обл

 

Александр Нувальцев

Жахонгир Рахматуллаев

 

3

Мирфайз Равшанов

Акбар Набиев

3:26.49

Бухарская

 

Рустам Чинкулов

Санжар Ашуров

 

                

      Гл.судья соревнований                                                                Смирнов В.В

Национальной  категории

 

             Гл.секретарь соревнований                                                          Андреева Н.Т.

             Национальной  категории


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5