Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры соревнований

Призеры соревнований

« Назад

10.02.2017 13:55

 

 

Отчет о проведении Чемпионата Узбекистана  по легкой атлетике  среди юношей и девушек 2000-2001 гг.  рождения в помещении

Дата проведения: 8-10 февраля 2017 г.

Место проведения : манеж КОР г. Андижан

Всего участников      233  человека, из них   103  девушки  

Итоги Командного первенства

1 группа

Команда Очки Зачеты

1.

Ташкент-1

416,25

22

2.

Ташкентская область-1

365

22

3.

Андижанская область

357,25

22

4.

Самаркандская область

354,5

22

5.

Ферганская область

303

22

6.

Ташкент-2

83,5

6

 
2 группа
 

1.

Навоийская область

323

20

2.

Сырдарьинская область

268,75

19

3.

Сурхандарьинская обласать

214

16

4.

Наманганская область

214

20

5.

Бухарская область

176

17

6.

Хорезмская область

122,75

9

7.

Джизакская область

111

9

8

Кашкадарьинская область

75

6

 

Победители и призёры соревнований

Мес-то

Фамилия,имя спортсмена

Резуль-тат

Город,

Область

ФИО тренера

60 м девушки

1

Ольга Цмейрек

8,20

Ташкент-1

Ихсанов А.М.

2

Мунира Исмоилова

8,33

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш. Кирсанов И.А.

3

Озода Урокова

8,47

Навоийская обл.

Хакимов А.Х.

60 м юноши

1

Жавохир Нориев

7,28

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Миронова С.А

2

Умид Уктамов

7,36

Сырдарья

Козлов А.Д-Козлов Д.В.

3

Руслан Максумов

7,36

Ташкент-1

Сибагатуллина А.-Квятковская Е.Е.

200 м девушки

1

Фарида Солиева

26,47

Навоийская обл

Хакимов А.Т.

2

Камилла Мирсалиева

26,84

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

3

Фотима Бобокулова

27,17

Навоийская обл.

Назаров А.Ю.

200 м юноши

1

Руслан Максумов

23,30

Ташкент-1

Сибагатуллина А.-Квятковская Е.Е.

2

Санъатжон Туйбоев

23,59

Навоийская обл

Хакимов А.Т.

3

Бобур Каримбоев

24,01

Хорезм.обл

Шукуров Б.-Каримбоев Ж.

400 м девушки

1

Фарида Солиева

1:00,78

Навоийская обл

Хакимов А.Т.

2

Фотима Бобокулова

1:01,42

Навоийская обл.

Назаров А.Ю.

3

Динора Очилова

1:02,92

Ферганская обл.

Содиков Д.М.

400 м юноши

1

Санъатжон Туйбоев

52,73

Навоийская обл

Хакимов А.Т.

2

Шахзод Обиджонов

53,21

Таш.обл.-1

Айтманов М.-Мирсадыков М.М

3

Александр Нувальцев

53,29

Таш.обл.-1

Аметов О.О.

3

Ойбек Тухтаев

53,29

Бухарская обл.

Неков Х.Р.-Давронов Н

800 м девушки

1

Динора Очилова

2:21,91

Ферганская обл

Содиков Д.М.

2

Саноатхон Нъумонжонова

2:23,33

Ферганская обл

Содиков Д.М.

3

Вероника Гришина

2:24,25

Сурхандарья

Панина А.Р.

800 м юноши

1

Сирожиддин Турдиев

2:04,12

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

2

Ойбек Тухтаев

2:07,77

Бухарская обл.

Неков Х.Р.-Давронов Н.

3

Бобомурод Ботиров

2:07,98

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

1500 м девушки

1

Маржона Баратова

4:54,43

Самарканд.обл

Тураев С.

2

Вероника Гришина

4:54,77

Сурхандарья

Панина А.Р.

3

Майрам Тожибоева

4:57,55

Андижан.обл.

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

1500 м юноши

1

Ойбек Маматкомилов

4:15,66

Андижан.обл

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

2

Сирожиддин Турдиев

4:18,07

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

3

Нодир Муталипов

4:24,20

Андижан.обл

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3000 м девушки

1

Маржона Баратова

10:35,40

Самарканд.обл

Тураев С.

2

Азиза Мирзакбарова

10:39.41

Андижан.обл.

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3

Майрам Тожибоева

10:43,20

Андижан.обл.

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3000 м юноши

1

Ойбек Маматкомилов

9:05,98

Андижан.обл

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

2

Нодир Муталипов

9:30,52

Андижан.обл

Кодиров М.-Иргашев Г.Г.

3

Отабек Тошкуватов

9:44,88

Самарканд.обл

Тураев С.

60 м с/б девушки

1

Камилла Мирсалиева

9,29

Ташкент-1

Кузьмин А.Г.

2

Камола Саидова

9,41

Ташкент-1

Манько Н.Д.

3

Вероника Щетинина

9,72

Самарканд.обл.

Ташматов Р.О-Ташматов О.

60 м с/б  юноши

1

Ислом Абумуминов

8,72

Таш.обл.-1

Хайдаров К.К.-Озолиня Е.В

2

Мурод Абдулхайев

8,79

Ташкент-1

Кирсанов И.А-АрзумановаС.В

3

Самариддин Нуриддинов

9,04

Самарканд.обл

Каримов М.К.

2000 м с/п юноши

1

Шахриёр Рахматов

6:40,33

Навоий.обл

Хакимов А.Т.-Каххорова С.С.

2

Омад Кучкоров

6:43,56

Наманган.обл

Шоазамов Ж.И.

3

Руслан Гульматов

6:51,66

Таш.обл.-1

Абдуллин Х.В.

Эстафета 4х200 м девушки

1

Ташкент-1  1:49,84     (Цмейрек О., Мирсалиева К., Саидова К.,Андриянова К.)

2

Навоийская обл.  1:50,58  (Солиева Ф., Бобокулова Ф., Бобокулова З., Маракеева А.)

3

Самарканд.обл. 1:52,74 (Худоярова Р., Щетинина В., Абдуллаева К., Баратова М.)

Эстафета 4х200 м юноши

1

Ташкент-1  1:36,34  (Максумов Р., Гарамов В., Эшбоев А., Сибагатуллин И.)

2

Навоийская обл.   1:37,46 (Амонов Э., Облаев Ж., Туйбоев С., Нурфайзиев Ш.)

3

Ташкент.обл.-1  1:37,60 (Каменский м., Абдумуминов И., Обиджанов Ш., Нувальцев А.)

Эстафета 4х400 м девушки

1

Навоийская обл.  4:09,15  (Солиева Ф., Урокова О., Бобокулова Ф., Бобокулова З.)

2

Самарканд.обл.    4:16,44 (Худоярова Р., Баратова М., Абдуллаева К., Чориева С.)

3

Ферганская обл.  4:18,44 (Очилова Д., Баратова Б., Эркинбоева Н., Абдумуталиева М.)

Эстафета 4х400 м юноши

1

Таш.обл.-1   3:37,93 (Обиджонов Ш.,Нувальцев А.,Каменский М., Кучкаров Д.)

2

Навоийская обл.  3:38,52 (Амонов Э., Облаев Ж., Туйбоев С., Мавлонов А.)

3

Андижан.обл.   3:43,47 (Абдулхаев Д., Адхамов А., Шокиров З., Машрапов Б.)

Длина девушки

1

Камола Саидова

4,75

Ташкент-1

Манько Н.Д.

2

Хуснида Акмалхонова

4,70

Ферганская обл

Абдурахмонов Д.С.

3

Севара Шералиева

4,62

Андижан.обл

Атаханова М.

Длина юноши

1

Жавохир Нориев

6,41

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Миронова С.А

2

Миржалол Маматов

6,27

Джизак.обл

Толипов А.С.

3

Тимур Саидов

6,23

Бухарская обл.

Рузаева Ш.Р.-Рузаев Р.Р.

Высота девушки

1

Ольга Шлентова

170

Таш.обл.-1

Ищенко А.Ф.

2

Алина Яблокова

165

Ташкент-1

Кабанова С.Р.

3

Екатерина Храмова

145

Ташкент-1

Кабанова С.Р.

Высота юноши

1

Данил Карл

180

Таш.обл.-1

Ищенко А.Ф.

2

Михаил Ковалёв

180

Ташкент-2

Кабанова С.Р.

3

Осман Абибуллаев

180

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

Ядро  девушки

1

Зебинисо Камолдинова

13,59

Андижан.обл

Аминов А.

2

Муниса Туйчиева

11,35

Самарканд.обл.

Мустафаев Д.

3

Назокат Абдусаматова

11,06

Ферганская обл.

Якубов Я.-Кодиров Ж.

Ядро юноши

1

Рашид Содиков

14,56

Ферганская обл.

Тургунов Х.-Щукина О.А.

2

Константин Лелюх

14,26

Таш.обл.

Гусенков О.О.

3

Ислом Тошпулатов

13,94

Андижан.обл.

Хаджамов Р.-Султанова Д.

Тройной прыжок девушки

1

Ольга Шлентова

11,80

Таш.обл.-1

Ищенко А.Ф.

2

Роксана Худоярова

11,38

Самарканд.обл.

Тошматов Р.О.-Тошматов О.Л.

3

Машрабхон Юсупова

10,60

Ферганская обл

Арзуманова - Каримов - Кирсанов

Тройной прыжок юноши

1

Дониёр Кучкаров

14,06

Таш.обл.-1

Ищенко А.Ф.

2

Шахзодбек Жураев

12,97

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

3

Ислам Сибагатуллин

12,85

Ташкент-1

Сибагатуллина А.-Квятковская Е.Е.

5-борье девушки

1

Роксана Худоярова

3300

Самарканд.обл.

Тошматов Р.О.-Тошматов О.Л.

2

Екатерина Храмова

2405

Ташкент-1

Кабанова С.Р.

3

Ширин Мамедова

2025

Таш.обл.-1

Киршин Ю.Е.

6-борье юноши

1

Эльдор Номозбоев

3698

Джизак.обл.

Толипов А.С.

2

Захриддин Шокиров

3542

Андижан.обл

Ходжамов Р.

3

Шахзодбек Жураев

3459

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.

            

              Главный судья соревнований                                      Иргашев Г.Г

              Судья нац. категории

              Главный секретарь соревнований                              Андреева Н.Т.

              Судья нац. категории


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5