Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры Чемпионата Узбекистана

Призеры Чемпионата Узбекистана

« Назад

21.10.2020 14:09

 

 

МИНИСТЕРСТВО  ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 ОТЧЁТ

о проведении Республиканских соревнований Чемпионата Узбекистана  по лёгкой атлетике  среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Дата проведения соревнований: 8-11 октября 2020 года

Место проведения:стадион «ФЛАУ», г.Ташкент.

 ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

 1 группа: 

Место

Область, Город

Очки

1

Ташкент 1

426

2

Ферганская область

374

3

Андижанская область

342

4

Ташкентская область

325

5

Самаркандская область

280

6

Ташкент 2

97

 2 группа: 

1

Сурхандарьинская область

325

2

Сырдарьинская область

275

3

Кашкадарьинская область

275

4

Хорезмская область

242

5

Бухарская область

207

6

Навоийская область

199

7

Наманганская область

187

8

Республика Каракалпакстан

58

9

Джизакская область

54

 Победители и призёры соревнований:

 

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Результат

Ф.И.О. тренера

100 метров - юноши

1

Кучмурадов Оскар

Ташкент

11.16

Кучмурадов А.Х.

2

Абдуллажонов Одилбек

Анджанская

11.67

Насиров  Н., Мамедова Л.

3

Хабибуллаев Жавохир

Анджанская

11.78

Маматалиев А.К.

100 метров - девушки

1

Дробжева Раиса

Ташкент

13.20

Смирнов В.В., Ихсанов А.М.

2

Журабаева Мохинур

Ферганская

13.37

Топволдиев К.И.

3

Холлиева Зумрад

Ташкент

13.44

Кирсанов И.А.

200 метров - юноши

1

Одилов Ойбек

Ферганская

23.70

Каримов А.

2

Абдуллажонов  Одилбек

Андижанская

23.88

Насиров  Н., Мамедова Л..

3

Тоштемиров Аббос

Ферганская

24.29

Махсумов А.

200 метров - девушки

1

Идрисова Элина

Ташкентская

26.84

Биран С.В., Киршин Ю.Е.

2

Подцепкина Лидия

Сурхандарьинская

26.97

Холодова Н.Ю.

3

Бакаева Фатима

Бухарская

27.12

Умедов А.

400 метров - юноши

1

Алиев Акромжон

Бухарская

52.27

Давронов Н.Н.

2

Умидкулов Фахриддин

Навоийская

52.81

Жумаев Э.

3

Рамазанов  Длявер

Ташкентская

54.06

Ким В.А.

400 метров - девушки

1

Левина Ирина

Ташкент

1:01.39

Манько Н.Д.

2

Бакаева Фатима

Бухарская

1:01.55

Умедов А.

3

Исламова Алина

Наманганская

1:02.40

Юлдашев Р.Ш., Терняева И.А.

800 метров - юноши

1

Ражапов Музроб

Хорезмская

2:03.33

Ахмедов А.

2

Алиев Акромжон

Бухарская

2:04.11

Давронов Н.Н.

3

Курбонкулов Абдулазиз

Сурхандарьинская

2:05.11

Поччаев И.

800 метров - девушки

1

Левина Ирина

Ташкент

2:21.44

Манько Н.Д.

2

Исламова Алина

Наманганская

2:23.11

Юлдашев Р.Ш., Терняева И.А.

3

Тошмухамедова Насиба

Андижанская

2:24.23

Носиров Н., Темиров Т.

1500 метров - юноши

1

Ражапов Музроб

Хорезмская

4:18.33

Ахмедов А.

2

Мамуров Рухшод

Ферганская

4:18.48

Махсумов А.

3

Назиров Жавохир

Сурхандарьинская

4:18.59

Холодова Н.Ю.

1500 метров - девушки

1

Хуррамова Шохсанам

Сурхандарьинская

4:41.89

Поччаев И.

2

Саидмуродова Шохида

Кашкадарьинская

5:08.57

Жураев В., Тохтаев У.

3

Тошмирзаева Умида

Сурхандарьинская

5:11.94

Поччаев И.

3000 метров - юноши

1

Мамуров Рухшод

Ферганская

9:32.79

Максумов А.

2

Ахмедов Бобир

Андижанская

9:34.54

Юсуфжанов  Н.Ю., Юсуфжонов А.

3

Абдукаюмов Шахобиддин

Джмзакская

9:36.15

Толипов А.С.

3000 метров - девушки

1

Хуррамова Шохсанам

Сурхандарьинская

10:06.86

Поччаев И.

2

Холматова Зарнигор

Андижанская

10:42.01

Иргашев Г., Султонова Ж.

3

Саидмуродова Шохида

Кашкадарьинская

10:57.96

Жураев В., Тохтаев У.

110 метров с/б - юноши

1

Хабибуллаев Жавохир

Андижанская

14.89

Маматалиев А.

2

Бурханов Эдгар

Ташкентская

15.45

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

3

Амонов Бехрожон

Самаркандская

15.77

Эгамов Ф.

100 метров с/б - девушки

1

Миннулинова Мадина

Ташкент

14.42

Холодова Н.Ю.

2

Подцепкина Лидия

Сурхандарьинская

14.65

Холодова Н.Ю.

3

Эрназарова Мехрангиз

Самаркандская

15.27

Эгамов Ф.

400 метров с/б - юноши

1

Амонов Бехрожон

Самаркандская

56.73

Эгамов Ф.

2

Атакулов Диёр

Ферганская

59.38

Каримов А.

3

Каримов Асрбек

Кашкадарьинская

1:01.02

Саидов Ж.

400 метров с/б - девушки

1

Анварова Динара

Сурхандарьинская

1:11.11

Холодова Н.Ю.

2

Жомуродова Нодира

Кашкадарьинская

1:15.32ё

Жомуротов М.

3

Косимова Махлиё

Андижанская

1:17.64

Носиров Н., Ходжаев Р.

2000 метров с/п - юноши

1

Ахмедов Бобир

Андижанская

6:34.91

Юсуфжанов  Н.Ю., Юсуфжонов А.

2

Джураев Дониер

Ташкентская

6:43.67

Асанов Т.В.

3

Назиров Жавохир

Сурхандарьинская

6:50.65

Холодова Н.Ю.

2000 метров с/п -  девушки

1

Тулкинбоева Фарида

Андижанская

7:45.33

Юсуфжанов  Н.Ю., Юсуфжонов А.

2

Тошмирзаева Умида

Сурхандарьинская

7:57.48

Поччаев И.

3

Бозорбоева  Мохичехра

Хорезмская

8:54.60

Абдуллаев Ж.К., Курбаниязов Ф.К.

10000 метров с/х - юноши 

1

Каландаров Шохжахон

Кашкадарьинская

50:26.9

Саидов Ж.

2

Исанов Далер

Ташкентская

50:40.0

Асанов Т.В.

3

Сайитов Дилшод

Кашкадарьинская

52:41.6

Закиров А.

5000 метров с/х - девушки

1

Усмонова Нилуфар

Кашкадарьинская

24:36.21

Зокиров А.

2

Очилова Дурдона

Кашкадарьинская

25:31.11

Зокиров А.

3

Исломова Эзоза

Кашкадарьинская

27:07.87

Мейликулов Р.

Прыжки в высоту - юноши

1

Чикалов Вадим

Ташкент

205

Кабанова С.Р.

2

Нагаев Амир

Ташкент

194

Дроздова Е.О.

3

Разокбергенов Ойбек

Сырдарьинская

190

Манолис В.Д.

Прыжки в высоту - девушки

1

Арипова Алина

Ташкент

175

Норматов О.А.

2

Горбатова Валерия

Ташкентская

169

Абдуллаев И.И, Ищенко А.Ф.

3

Хашимова Сайина

Самаркандская

160

Гаспарьян В.А.

Прыжки в длину - юноши

1

Абдушукуров Абдуазиз

Сырдарьинская

6.40

Равшанов О.К.

2

Моминов Умид

Ташкентская

6.22

Киршин Ю.Е.

3

Бузыкин Олег

Ташкент

6.10

Чепрунова Л.Н.

Прыжки в длину - девушки

1

Борушева Ксения

Ташкентская

5.30

Абдуллаев И.И., Ищенко А.Ф.

2

Янгибоева Рушана

Сурхандарьинская

5.03

Холодова Н.Ю.

3

Исоева Нигина

Бухарская

5.02

Рузаев Р.Р.

Тройной -  юноши

1

Бузыкин Олег

Ташкент

14.02

Чепрунова Л.Н.

2

Абдушукуров Абдуазиз

Сырдарьинская

13.85

Равшанов О.К.

3

Шералиев Амирбек

Самаркандская

12.79

Магамедрасулов М., Каримов М.

Тройной - девушки

1

Исоева Нигина

Бухарская

11.56

Рузаев Р.Р.

2

Мамурова Нозима

Сырдарьинская

11.44

Равшанов О.К.

3

Янгибоева Рушана

Сурхандарьинская

11.30

Холодова Н.Ю.

Шест - юноши

1

Пак Никита

Таашкент

3.20

Дроздова Е.О.

2

Махмудов Самандар

Сырдарьинская

2.80

Равшанов О.К.

3

Содыков Парвиз

Ташкент

2.60

Андреев Л.В.

Шест - девушки

1

Абдурахманова Хабиба

Ташкент

2.20

Перепелова Л., Андреев Л.В.

Метание диска - юноши

1

Сайфуллаев Дунёзод

Ташкентская

48.57

Диганшинам Р.А.

2

Йулчибоев Машраб

Ферганская

45.37

Норматов А.

3

Фарходжонов Шохакбар

Ферганская

43.89

Якубов Я., Кодиров Ж.

Метание диска - девушки

1

Юсуфова  Шахризода

Ташкент

35.02

Подмарев В.

2

Шаходжаева Тахмина

Ташкентская

31.89

Гусенков О.В.

3

Орипова Динара

Ферганская

31.35

Якубов Я., Кодиров Ж

Метание копья - юноши

1

Мурадов Асад

Ферганская

56.67

Норматов А.

2

Холдоров Ислом

Ферганская

54.35

Якубов Я., Кодиров Ж.

3

Мамбетов Таир

Сырдарьинская

46.65

Борисов Н.Г., Манолис В.Д.

Метание копья - девушки

1

Норбоева Угилой

Сырдарьинская

39.98

Равшанов О.К.

2

Мансуралиева Муслимабону

Ферганская

37.92

Алиёров С.

3

Тожалиева Махлиё

Ферганская

36.36

Якубов Я., Кодиров Ж .

Метание молота - юноши 

1

Фаёзов Аюбхон

Ферганская

74.79

Абдувалиев А.Х., Набиев

2

Акрамов Шохжахон

Ферганская

61.45

Якубов Я., Кодиров Ж.

3

Абдукабиров Достон

Ташкент

59.12

Юсупов И.

Метание молота - девушки

1

Силямиева Элина

Сырдарьинская

50.66

Зянгурова Р.Ш., Щукина О.А.

2

Иброкимова Анора

Ферганская

43.31

Норматов А.

3

Уктамова Комола

Ферганская

42.04

Якубов Я., Кодиров Ж.

Толкание ядра - юноши

1

Рахмонбердиев Аслиддин

Сырдарьинская

15.96

Халиков Б.

2

Сайфуллаев Дунёзод

Ташкентская

14.84

Диганшина Р.А.

3

Ли Александр

Сырдарьинская

14.73

Зянгурова Р.Ш.

Толкание ядра - девушки

1

Солиева Сабина

Кашкадарьинская

13.10

Поёнов Э.

2

Тожалиева Махлиё

Ферганская

11.61

Якубов Я., Кодиров Ж.

3

Насреддинова Малика

Сырдарьинская

11.01

Зянгурова Р.Ш., Абдурахманов А.

Троеборье - юноши

1

Махмудов Самандар

Сырдарьинская

1854

Равшанов О.К.

2

Пак Никита

Ташкент

1723

Дроздова Е.О.

3

Бурханов Эдгар

Ташкентская

1692

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

Троеборье - девушки

1

Арзиева Мохигул

Андижанская

2052

Юсупов И.

2

Хошимова Сайина

Самаркандская

1910

Гаспарьян В.А.

3

Борушева Ксения

Ташкентская

1818

Абдуллаев И.И., Ищенко А.Ф.

Эстафета 4х100 метров - юноши

1

Каримжонов Сохиб

Ташкент

46.13

 

Кучмурадов Оскар

 

Рязанов Владислав

 

Абзалов Минтимир

 

2

Тоштемиров Аббос

Ферганская

46.49

 

Ёкубов Фуркат

 

Меликузиев Илес

 

Одилов Ойбек

 

3

Хабибуллаев Жавохир

Андижанская

47.17

 

Махмудов Сабохиддин

 

Хусанбоев Мансур

 

Абдулхаев Исломбек

 

Эстафета 4х100 метров - девушки

1

Миннулинова Мадина

Ташкент

52.56

 

Дробжева Раиса

 

Холлиева Зумрад

 

Артеменко Виктория

 

2

Янгибоева Рушана

Сурхандарьинская

53.50

 

Жураева Маржона

 

Подцепкина Лидия

 

Анварова Динара

 

3

Эрнафасова Машхура

 Хорезмская

53.98

 

Абдуллаева Гулнора

 

Умрбекова Зарнигор

 

Бозорбоева Мохичехра

 

Эстафета 4х400 метров - микст

1

Атакулов Диёр

 

Ферганская

 

3:50,01

 

Одилов Ойбек

 

Абдухамидова Дилбар

 

Журабаева Мохинур

 

2

Назиров Жавохир

Сурхандарьинская

3:52,96

 

Курбанкулов Абдулазиз

 

Янгибоева Рушана

 

Хуррамова Шохсанам

 

3

Худоёров Купайсин

Кашкадарьинская

3:57,91

 

Бобокулов Сухроб

 

Турдиева Мафтуна

 

Абдусаломова Дилшода

 

Главный судья соревнований                                                         Андреев Л.В.                             

Главный секретарь соревнований                                                  Манько Н.Д. 


Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии по полумарафону г.Ташкент, 23 октября 2022 год
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-ый Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5