Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Призеры 2008 - 2011 г.р.

Призеры 2008 - 2011 г.р.

« Назад

29.10.2021 00:00

 

 

O’ZBEKISTON RESPUBLIKASI TURIZM VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Sportning yengil atletika turi bo'yicha 2008 va undan kichik yoshdagi o'g'il bolalar va qizlar o'rtasida O'zbekiston chempionati
Musobaqa o’tkazilgan kun: 27-28.10.2021 yil
O’tkazilgan joy: Toshkent shahar, O'zYeAF stadioni
Ishtirokchilar soni: 345 ta ishtirokchilardan, ulardan 134 ta qiz bolalar
Jamoaviy birinchilik natijalari
O'rin Viloyat jamolari To'plagan ochkosi
  1 guruh
1 Toshkent sh 1 296
2 Samarqand vil 267,7
3 Andijon vil 267,4
4 Fargona vil 267
5 Toshkent vil 2 155,6
6 Toshkent sh 2 102,4
  2 guruh
1 Buxoro vil 315
2 Navoiy vil 285,2
3 Namangan vil 269
4 Sirdaryo vil 245,6
5 zX 242,8
6 Qashqadaryo vil 206,6
7 Xorazm vil 173
8 Jizzax vil 98,4
9 Qoraqalpogiston Res 76
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
100 m qiz bolalar
1 Zarina Larimova Navoiy vil 12.81 Z.Aslanova
2 Darya Jilina Toshkent sh 13.10 Z.Amirova
3 Zulfiya Komilova Surxondaryo vil 14.28 S.Arzumanova, R.Boltayev
100 m o'g'il bolalar
1 Aziz Hamroqulov Andijon vil 12.64 A.Xoliyarov, L,Xoliyarova
2 Jonibek Baxriddinov Surxondaryo vil 13.06 J.Murotalyeva, N.Xolodova
3 Amirbek Rozzoqov Xorazm vil 13.12 J.Axmedov
200 m qiz bolalar
1 Darya Jilina Toshkent sh 27.27 Z.Amirova
2 Samira Tosheva Buxoro vil 28.99 E.Kashapov
3 Margarita Eremyans Namangan vil 29.30 Yu.Ponamaryov, S.Ponamaryov
200 m o'g'il bolalar
1 Amirbek Rozzoqov Xorazm vil 25.96 J.Axmedov
2 Aziz Hamroqulov Qashqadaryo vil 26.13 A.Xoliyarov, L,Xoliyarova
3 Shahzod Mamasaliyev Qashqadaryo vil 26.36 O.Roziqov
300 m qiz bolalar
1 Karina Karimova Samira Tosheva 42.7 Z.Aslanova
2 Samira Tosheva Buxoro vil 45.5 E.Kashapov
3 Sevinch Mirzayeva Navoiy vil 45.6 Z.Aslanova
300 m o'g'il bolalar
1 Zayniddin Ravshanov Buxoro vil 40.5 A. Garifulin, E. Kashapov
2 Quvonchbek Xojiqurbonov Navoiy vil 41.1 A. Nazarov
3 Behruz Abdurayimov Qashqadaryo vil 41.6 A. Xoliyarov, L. Xoliyarova 
600 m qiz bolalar
1 Mashxura Shmasiyeva Samarqand vil 1:44.23 N.Ismoilov, O.Toxirjonov
2 Dinora Aminova Navoiy vil 1:45.29 Z.Aslanova
3 Mashxura Soibova Namangan vil 1:46.57 R.Hakimov, S.Telushkina
600 m o'g'il bolalar
1 Quvonchbek Xojiqurbonov Navoiy vil 1:36.13 A.Nazarov
2 Asilbek Boymurodov Navoiy vil 1:36.62 S.Xushmurodov
3 Shahinbek Iskandarov Buxoro vil 1:38.62 A.Garifullin, E.Kashapov
1000 m qiz bolalar
1 Despina Bandaletova Sirdaryo vil 3:08.04 A,Kozlov, D.Kozlov
2 Mashxura Soibova Namangan vil 3:09.72 R.Hakimov, S.Telushkina
3 Anastasiya Silchenkova Toshkent sh 3:10.06 Z.Amirova
1000 m o'g'il bolalar
1 Alibek Abdullayev Buxoro vil 2:59.57 A.Garifullin, N.Begmurodov
2 Jasur Olimjonov Andijon vil 3:00.28 N.Yusufjonov, A.Yusufjonov
3 To'ymurod Barnoyev Buxoro vil 3:00.90 A.Garifullin, E.Kashapov
100 m g'/o yug qiz bolalar
1 Sofya Nikolayeva Namangan vil 16.64 Yu.Ponomaryova, S.Ponomaryov
2 Shodiyona Rahmonova Farg'ona vil 17.36 A.Karimov
3 Zarina Kaharova Samarqand vil 18.82 R.Toshmatov, Z.Bagirova
110 m g'/o yug o'g'il bolalar
1 Jahongir Jo'raboyeva Andijon vil 16.71 N.Yusufjonov, I.Ismoilov
2 Muxamed Kadirov Samarqand vil 17.12 M.Magomedrasulov
3 Muhammadrizo Abduvahobov Andijon vil 17.58 N.Yusufjonov, A.Yusufjonov
3000 m sportcha yurish o'g'il bolalar
1 Madina Ergasheva Toshkent vil 16:28.6 Asanov T, Abduraxmonov D.
2 Oysha Abbosova Samarqand vil 17:25.35 Ismoilov N., Toxirjonov O
3 Dilbar Madaminova Qashqadaryo vil 18:56.10 A.Zokirov
3000 m sportcha yurish qiz bolalar
1 Asilbek Jurayev Qashqadaryo vil 15:23.15 R.Meyliqulov
2 Abrorxon Saitov  Qashqadaryo vil 15:48.97 J.Saidov
3 Ulug'bek Axmedov Qashqadaryo vil 16:30.45 O.Roziqov
Uzunlikka sakrash qiz bolalar
1 Yana Normatova Toshkent sh 450 O.Normatov
2 Odina Qayumova Farg'ona vil 449 D.Abduraxmonov
3 Oydina Jamoliddinova Namangan vil 447 J.Jabbarov
Uzunlikka sakrash o'g'il bolalar
1 Sherzod Abdumajidov  Surxondaryo vil 572 S.Xadjakov
2 Ozod Hasanov  Qashqadaryo vil 525 A. Xoliyarov, L. Xoliyarova 
3 Radmir Zaripov Buxoro vil 508 Sh. Ruzayeva
Balandlikka sakrash qiz bolalar
1 Leyla Kambarova Sirdaryo vil 140 V.Manolis, R.Zyangurova
2 Amina Abdizhalilova Toshkent sh 135 T.Raxmatillayev, O.Normatov
3 Gulsanam Davronova Buxoro vil 135 U.Qurbonov
Balandlikka sakrash o'g'il bolalar
1 Mansur Nabiyev Andijon vil 155 N.Yusufjonov, I.Ismoilov
2 Egamberdi Xolmatov Namangan vil 145 Sh.Nishonov
3 Arslan Seleznev Toshkent vil 145 I.Abdullayev
Kichik to'p uloqtirish qiz bolalar
1 Zulfiya Ibragimova Sirdaryo vil 45.26 X.Shodiyev
2 Nishona Yoriqulova Buxoro vil 44.69 Sh.Xomidov
3 Diyora Rasulova Farg'ona vil 44.61 S.Aliyarov, S.Nabiyev
Kichik to'p uloqtirish o'g'il bolalar
1 Og'abek Murodov Buxoro vil 70.53 Sh.Xomidov
2 MuhammadrizoEgamqulov Farg'ona vil 69.22 K.Ergasheva
3 Diyorbek Olimjonov Namangan vil 59.58 Mirzahmedova G.
Yadro qiz bolalar
1 Parizod Abdullayeva  Toshkent sh. 11.28 S.Raxmonov
2 Xilola Salimova  Navoiy vil 10.10 T.Suyarov
3 Shaxzoda Jaxonova Toshkent sh. 10.05 N.Barisov
Yadro o'g'il bolalar
1 Oybek Zarifjonov Sirdaryo vil 12.66 B.Xaliqov
2 Ozodbek Alishxonov  Sirdaryo vil 11.92 B.Xaliqov
3 Ibroximjon Sobitxanov Namangan vil 11.63 N.Tursinov
3 kurash qiz bolalar
1 Sofya Nikolayeva Namangan vil 1389 Yu.Ponomaryova, S.Ponomaryov
2 Parizoda Bolbekova Jizzax vil 1310 A.Tolipov
3 Gulsanam Davronova Buxoro vil 1182 U.Qurbonov
3 kurash o'g'il bolalar
1 Quvonchbek Akromov Sirdaryo 3896 Shodiyev X
2 Axliyor Ganiyev Fargona 3629 Sodiqov D
3 Ergashev Abdurazzoq Jizzax 6006 A.Tolipov
4x100m astafetali yugurish  o'g'il bolalar
1 Ikrom Salimov Qashqadaryo vil 51.1  
Yokub O'sarov   
Shaxobiddin O'roqov  
Umidjon Akromov  
2 Jonibek Baxriddinov Surxondaryo vil 51.5  
Sherzod Abdumajidov   
Toshmurod Toshmurodov  
Samir Xolturayev  
3 Zayniddin Ravshanov Buxoro vil 51.6  
Mirzo Zoirov  
Radmir Zaripov  
Shahinbek Iskandarov  
4x100m astafetali yugurish  qiz bolalar
1 Karina Karimova Navoiy vil 54.9  
Sarvara Xolmurodova  
Sevinch Mirzayeva  
Gozal Maxmudova  
2 Darya Jilina Toshkent 1 55.2  
Yulya Biryukova  
Anna Melyukina  
Yana Normatova  
3 Odina Qayumova Farg'ona vil 56.1  
Shodiyona Rahmonova  
Shaxribonu Qambarova  
Mohloroyim Ergasheva  
Shvedcha estafetali yugurish  qiz bolalar
1 Karina Karimova Navoiy vil 2:33.52  
Sevinch Mirzayeva  
Dinara Aminova  
Sarvara Xolmurodova  
2 Sofya Nikolayeva Namangan vil 2:36.70  
Margarita Eremyans  
Oydina Jamoliddinova  
Mashxura Soibova  
3 Farangiz Alimova Samarqand vil 2:33.67  
Zarina Kaharova  
Shukrona Qadirova  
Elnora Maxmaraimova  
Shvedcha estafetali yugurish  o'g'il bolalar
1 Akromjon Erkinov Navoiy vil 2:22.50  
Diyorbek Yorqulov  
Quvonchbek Xojiqurbonov  
Amirxon Xolmurodov  
2 Zayniddin Ravshanov Buxoro vil 2:25.17  
Mirzo Zoirov  
Alibek Abdullayev  
Azamat O'ktamov  
3 Shaxzod Mamsaliyev Qashqadaryo vil 2:26.80  
G'ayrat Egamberdiyev  
Aslan Berdiyev  
Ramziddin Xolmurodov   


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5