Поправки в ношении кроссовок
« Назад
World Athletics внесла поправки в свои правила кроссовок, которые позволяют носить развивающуюся обувь на международных соревнованиях
Он следует запросам всех основных производителей обуви и представительного органа отрасли - Всемирной федерации индустрии спортивных товаров.
Новые правила позволяют носить развивающую обувь в течение 12-месячного периода «развития» на международных соревнованиях и мероприятиях, санкционированных федерациями, где применяются правила Всемирной легкой атлетики.
Обувь по-прежнему должна соответствовать тем же техническим характеристикам, что и вся другая одобренная обувь, чтобы считаться подходящей для разработки.
Их нельзя будет носить на любых соревнованиях, где не применяются соревнования и технические правила World Athletics.
Поправка, одобренная Всемирным советом по легкой атлетике, вступает в силу незамедлительно, но обувь не разрешается носить на мероприятиях Бриллиантовой лиги, на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх.
Список одобренных моделей обуви для разработки будет размещен на веб-сайте World Athletics, включая период, когда можно носить каждый прототип.
На сегодняшний день World Athletics внесла в список 200 одобренных моделей обуви.
Источник: insidethegames.biz