Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Взрослые, юниоры и 2004-2005г.р.

Взрослые, юниоры и 2004-2005г.р.

« Назад

20.02.2021 15:56

  

 

Победители Чемпионатов Узбекистана среди юношей и девушек 2004-2005г.р., юниоров 2002-2003г.р. и в абсолютном возрасте. Город Ургенч. 18-19 февраля 2021 год 

Вид Возраст Спортсмен Результат Область, город
Девушки (2004-2005г.р.), юниорки (2002-2003г.р.), абсолютный возраст
60 метров 2004-2005

Ахадкулова Зайнаб

Темирова Азиза

Гофурова Асалхон

8.01

8.27

8.30

Навоийская

Сырдарьинская

Хорезмская

Юниорки

 Холлиева Зумрадхон

Дробжева Раиса

Черганцева Екатерина

 8.06

 8.09

 8.24

Ташкент

Ташкент

Ташкентская область

Абсолютный

Давронова Шарифа

Холлиева Хуршидабону

Абдуваситова Жайрона 

7.91

7.96

8.08

Самаркандская

Сурхандарьинская

Кашкадарьинская 

400 метров 2004-2005

Мадаминова Нилуфар

Бахриддинова Мехрибону

Хаитбоева Муниса 

 1:01.33

1:01.87

1:02.99

Ферганская

Навоийская

Хорезмская 

Юниорки

Абдулхамидова Дилбар

Хусанова Одина

Анварова Динара 

1:01.20

1:01.61

1:01.62

Ферганская

Ферганская

Сурхандарьинская 

Абсолютный

Аллаберганова Лайло

Солиева Фарида

Раджабова Малика 

56.91

59.24

59.83

Хорезмская

Навоийская

Бухарская 

800 метров 2004-2005

Мадаминова Нилуфар

Сологуб Анастасия

Имомжонова Ойгул 

 2:27.63

2:29.04

2:33.91

Ферганская

Каракалпакстан

Ташкентская 

Юниорки

Саминжонова Сабахат

Одижонова Гулрух

Антропова Екатерина 

2:20.65

2:28.68

2:32.38

Ферганская

Ферганская

Ташкентская

Абсолютный

Мирсалиева Камила

Азаматова Мухайёбону

Яхёева Камола 

 2:34.11

2:34.84

2:41.45

Ташкент 

Самаркандская

Наманганская

1500 метров 2004-2005

 Саидмурадова Шохида

Абдумаликова Лотофат

Хайруллаева Феруза

5:02.67

5:02.85

5:14.69

Кашкадарьинская

Ферганская

Джизакская 

Юниорки

 Хуррамова Шохсанам

Саминжонова Сабохат

Антропова Екатерина

4:42.78

4:46.29

5.01.97

Сурхандарьинская

Ферганская

Ташкентска 

Абсолютный

 Азаматова Мухаёбону

Кушшаева Эзоза

Курбанбаева Дилноза

5:32.58

5:32.76

5:41.16

 Самаркандская

Кашкадарьинская

Каракалпакстан

3000 метров 2004-2005

 Саидмурадова Шохида

Журакулова Ойзира

Абдумаликова Латофат

10:49.61

10:52.03

11:09.58 

Кашкадарьинская

Сурхандарьинская

Ферганская 

Юниорки

 Хуррамова Шохсанам

Косимова Гулшода

Тошмирзаева Умида

10:19.91

11:06.40

11:08.59 

 Сурхандарьинская

Андижанская

Сурхандарьинская

Абсолютный

Кушшаева Эзоза

Маматова Хуснидахон

Омонова Дилсуз 

11:33.88

12:13.52

13:30.25 

Кашкадарьинская

Фергансмкая

Кашкадарьинская 

60 метров с/б 2004-2005

Раимова Камола

Очилова Нурхон

 Абдумуталова Ханифа

9.45

9.94

10.01

Кашкадарьинская

Самаркандская

Ташкентская

Юниорки

Подцепкина Лидия

Эрганзарова Мехрангиз

Хушмухаммедова Мухлиса 

 9.17

9.25

9.84

Сурхандарьинская

Самаркандская

Навоийская 

Абсолютный

Холлиева Хуршидабону

Эрназарова Мехрингиз

Зарипбоева Мукаддам 

 8.84

9.25

10.36

Сурхандарьинская

Самаркандская

Ташкентская 

высота 2004-2005

Сайфуллаева Барнохон

Горбатова Валерия 

Мансурова Жасмина

1.76

1.65

1.55

Кашкадарьинская 

Ташкентская

Самаркандская

Абсолютный

 Шлентова Ольга

Мансурова Жасмина

 1.65

1.50

Ташкентская 

Самаркандская

длина 2004-2005

Шавкатова Хушноза

Борушева Ксения

Любимская Далия 

5.51

5.43

5.15

Самаркандская

Ташкентская

Самаркандская 

Юниорки

Янгибоева Рушана 

Арзиева Мохигул

Дробжева Раиса

 5.20

5.18

4.92

Сурхандарьинская 

Андижанская

Ташкент

Абсолютный

Худоярова Роксана 

Шавкатова Хушноза

Шлентова Ольга

5.82

5.24

4.98

Самаркандская 

Самаркандская

Ташкентская

тройной 2004-2005

 Шавкатова Хушноза

Заринбоева Ситра

Любимская Далия

 11.68

10.95

10.52

Самаркандская 

Хорезмская

Самаркандская

Юниорки

 Эрназарова Мехрингиз

Янгибоева Рушана

Исаева Нигина

 11.37

11.33

11.06

Самаркандская 

Сурхандарьинская

Бухарская

Абсолютный

Худоярова Роксана 

Давронова Шарифа

Шавкатова Хушноза

13.21

12.31

11.60

 Самаркандская

Самаркандская

Самаркандская

ядро 2004-2005

Солиева Сабина

Насреддинова Малика

Эсажонова Мухайё 

 14.79

13.59

11.06

Кашкадарьинская

Сырдарьинская

Ферганская 

Юниорки

Исакжонова Анора

Ибрагимова Нодира 

Акбаралиева Зульфияхон

11.54

10.25

9.12 

Андижанская

Хорезмская

Андижанмкая 

Абсолютный

Солиева Сабина

Насриддинова Малика

Исокжонова Анора 

12.56

11.80

11.39 

Кашкадарьинская

Сырдарьинская

Андижанская 

5-борье 2004-2005

Борушева Ксения

Норбоева Угилой

Расулова Чарос 

3321

3259

3110

Ташкентская

Сырдарьинская 

Джизакская

Юниорки

 Арзиева Мохигул

Бозорбоева Мохичехра

 3113

2269

Андижанская

Хорезмская 

Абсолютный

Хашимова Сайина

Абдуллаева Хилола

Сотволдиева Дилрабохон 

3222

2601

1403 

Самаркандская

Наманганская

Ферганская 

Эстафета 4х400м. Абсолютный

4:14.30

4:18.30

4:21.80

Навоийская

Наманганская

Кашкадарьинская

Юноши (2004-2005г.р.), юниоры (2002-2003г.р.), абсолютный возраст
60 метров 2004-2005

Исраилов Тимур

Абдуллажонов Одилбек

Исмаилов Рустам 

7.23

7.31

7.35 

Ташкент

Андижанская

Ташкент 

Юниоры

Кучмурадов Оскар

Худайназаров Шерзод

Салимов Азиз

7.12 

7.26

7.29

 Ташкент

Навоийская

Кашкадарьинская

Абсолютный

 Каримов Худойшукур

Хамракулов Жалолиддин

Мирташев Мадиёр

6.99

7.14

7.18

 Хорезмская

Наманганская

Ташкентская

400 метров 2004-2005

Бурханов Санжар

Умидкулов Фахриддин

Худойбердыев Хумоюн 

52.06

52.83

53.99 

 Кашкадарьинская

Навоийская

Навоийская

Юниоры

Рахматилллаев Рахматилло

Хусинов Валижон

Тошкулов Жавохир 

51.93

53.26

53.29

Бухарская

Каракалпакстан

Навоийская 

Абсолютный

Каримбоев Бобур

Бахтиёров Сардор

Харисов Артур

51.01

51.42

51.52

Хорезмская

Самаркандская

Каракалпакстан 

800 метров 2004-2005

Умидкулов Фахриддин

Максумжонов Махмуджон

Мамуров Рухшод 

2:03.93

2:05.53

2:08.44

Навоийская

Ферганская

Ферганская 

Юниоры

Назаров Шарапат

Куйлиев Диёрбек

Ражабов Музроб 

 2:04.64

 2:04.69

2:04.82

Каракалпакстан

Кашкадарьинская

Хорезмская 

Абсолютный

 Рахматов Аваз

Каипназаров Жеткербай

Азимжонов Мухаммадрахим

2:02.60

2:02.86

2:05.40

Кашкадарьинская

Каракалпакстан

Андижанская 

1500 метров 2004-2005

Мамуров Рухшод

Ураимов Киличбек

Ахмедов Диёрбек 

 4:18.71

4:18.73

4:19.19

Ферганская

Андижанская

Самаркандская 

Юниоры

Исаков Сардор

Ходоёров Купайсин

Джураев Дониёр 

 4:19.40

4:19.87

4:22.09

Андижанская

Кашкадарьинская

Ташкентская 

Абсолютный

 Рахмаов Аваз

Бухаров Мирсаид

Файзуллаев Отабек

 4:07.31

4:09.19

4:09.21

 Кашкадарьинская

Кашкадарьинская

Сурхандарьинская

3000 метров 2004-2005

Ахмедов Диёрбек

Махмудов Жахонгир

Исмаилов Ислом 

 9:23.11

9:26.30

9:26.57

Самаркандская

Кашкадарьинская

Ферганская 

Юниоры

Носимов Азизбек

Джураев Дониёр

Рахматуллаев Жавохир 

9:13.10

9:30.00

9:34.83

 Самаркандская

Ташкентская

Ташкентская

Абсолютный

Махудалиев Ахрор

Файзуллаев Отабек

Бухаров Мирсаид

8:58.88

9:06.44

9:11.57

Ферганская

Сурхандарьинская

Кашкадарьинская

60 метров с/б 2004-2005

Каримжанов Сохиб 

Аннаркулов Нурилла

Базарбоев Сарвар

8.58

8.70

8.88

Ташкент 

Кашкадарьинская

Хорезмская

Юниоры

Валиев Абдухамимд

Зохирхужаев Жавохир

Омонов Бехруз 

8.50

8.52

8.82

Наманганская

Ташкентская

Самаркандская 

Абсолютный

Нормурадов Эргаш

Итолмосов Рахманжон

Келдыев Азимжон 

8.16

8.98

9.10

Самаркандская

Ташкент

Сурхандарьинская 

высота 2004-2005

Нагаев Амир

Норбоев Нодир

Йулдашов Асадбек 

1.90

1.90

1.85

 Ташкент

Сырдарьинская

Ферганская

Юниоры

Разокберганов Ойбек 

Бердыев Отабек

Акрамов Кувонч

 1.90

1.90

1.80

Сырдарьинская 

Самаркандская

Сырдарьинская

Абсолютный

Ганиев Дониёр

Абилуллаев Осман

Каримов Ислом

1.95

1.90

1.85

Сырдарьинская

Сырдарьинская

Сырдарьинская

длина 2004-2005

Собиров Азиз

Махкамов Иброхим

Миртошев Самир 

 6.39

6.33

5.92

Ташкент

Сырдарьинская

Ташкентская 

Юниоры

Тошбеков Улугбек 

Усманов Санжар

Бузыкин Олег

6.41

6.38

6.27

Сырдарьинская 

Наманганская

Ташкент

Абсолютный

Анваров Анвар 

Нурматов Бахтиёр

Ким Максим

 7.32

6.91

6.86

Бухарская

Кашкадарьинская

Бухарская

тройной 2004-2005

Собиров Азиз 

Махкакмов Ибрахим

Ахмаджонов Ихтиёр

 13.69

13.49

13.14

 Ташкент

Сырдарьинская

Сырдарьинская

Юниоры

Бузыкин Олег 

Усмонов Санжар

Моминов Умилбек

 13.73

13.71

13.28

Ташкент 

Наманганская

Ташкентская

Абсолютный

Нурматов Бахтиёр 

Ким Максим

Халилов Кахрамон

14.69 

14.42

13.68

Кашкадарьинская 

Бухарская

Ташкентская

ядро 2004-2005

 Рахмонбердыев Аследдин

Кенжибаев Руфат

Журабоев Асадбек

 17.66

14.00

13.01

 Сырдарьинская

Ташкентская

Навоийская

Юниоры

Очилов Фархад

Нуриллаев Азизжон

Каршибоев Махмуд 

 16.42

13.37

13.24

Ташкентская

Навоийская

Ташкентская 

Абсолютный

Раджабов Достон

Содиков Рашидбек

Тошпулатовы Ислом 

 18.16

16.26

14.55

Навоийская

Ферганская

Андижанская 

5-борье 2004-2005

Махмудов Самандар

Норбоев Надир

Сотволдиев Мардон 

 3448

3052

2996

Сырдарьинская

Сырдарьинская

Наманганская 

Юниоры

Эргашев Абдураззок

Бурханов Эдгар

 Пак Никита

3269

3055

2952

Джизакская

Ташкентская

Ташкент 

Абсолютный

Нурматов Шохрух

Исроилов Санжарбек

Бегжонов Мумин 

2780

2363

2359

Самаркандская

Наманганская

Ферганская

Эстафета 4х400м. Абсолютный

 

3:29.34

3:32.26

3:36.26

Самаркандская

Кашкадарьинская

Каракалпакстан

Эстафета 4х400м. MIX 2004-2005

4:01.44

4:01.73

4:02.05

Каракалпакстан

Навоийская

Ферганская

Юниоры

3:53.41

3:53.55

3:56.36

Сурхандарьинская

Ферганская

Ташкент

Абсолютный

3:48.53

3:51.01

3:53.41

Бухарская

Хорезмская

Сурхандарьинская


Wanda Diamond League Это высший уровень глобальный соревнований, включающий 14 турниров в Азии, Африке, Европе и США, каждая из которых имеет призовой фонд 350 000 долларов США. Спортсмены зарабатывают очки в течении сезона, чтобы попасть в финал, где они будут соревноваться за главный Бриллиантовый трофей и денежный приз 30 000 долларов США в 32 дисциплинах, по 16 для женщин и мужчин.
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Астана, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год. Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали разыгрываются как за командное первенство, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
20-й Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет в апреле/мае 2024 года (даты уточняются) и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима первый город в Перу, который примет Чемпионат Мира в период с 26 по 31 августа 2024 года. Соревнование соберет лучших спортсменов юниоров со всего мира в возрасте 18-19 лет. Ожидается участие 2200 спортсменов и официальных лиц из 170 национальных федераций. Шестидневное мероприятие обычно проводится в июле каждого четного года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5