Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день - юниоры 2002-2003г.р.

Первый день - юниоры 2002-2003г.р.

« Назад

29.09.2021 18:14

 

 

29 сентября в городе Ташкенте стартовал Второй Чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005г.р. и среди юниоров 2002-2003г.р., в которых приняли участие хозяева соревнований и спортсмены из стран Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Ирана.

В вечерней программе первого дня соревновались спортсмены юниорского возраста. Вместе с ними в не конкурса приняли участие ряд ведущих спортсменов, среди них Ирина Берникова, показавшая результат в беге на 1500 метров 4:29.76 и Эргаш Нормурадов, финишировавший в беге на 110 метров с/б за 14.47.

IMG_53302

IMG_5264

Среди юниоров в высоким результатом в беге на 100 метров победу одержал иранский спортсмен  Юсефи Бенямие, показав время 10.47. Вторым финишировал с личным рекордом Оскар Кучмурадов из города Ташкента – 10.96.

IMG_5347

В остальных видах призерами первого дня соревнований среди юниоров стали:

O’rin

Sportchining ismi va familiyasi

Viloyat, shahar

Natija

Trenerning FISh

100 m ayollar

1

Yekaterina Cherganseva

Toshkent vil

12.81

O.Ametov

2

Raisa Drobjeva

Toshkent sh

12.84

V.Smirnov, A,Ixsanov

3

Margarita Klimentyeva

KAZ

12.99

 

100 m erkaklar

1

Yousefi Benyamin

IRI

10.47

 

2

Oskar Kuchmurodov

Toshkent sh

10.96

A.Kuchmuradov

3

Moein Pour Amirreza

IRI

11.06

 

400 m ayollar

1

Dilbar Abdulxamidova

Fargona

58.89

R.Abdullayev

2

Asalya Akbaraliyeva

Toshkent vil

59.77

O.Ametov

3

Alina Islamova

Namangan

59.98

R.Yuldashev, Ternyayeva I

400 m erkaklar

1

Efim Tarasov

KAZ

49.05

Akram Aliyev

2

Akram Aliyev

Buxoro

49.88

N.Davronov

3

Dilshodbek Boboqulov

Navoiy

49.98

F.Asatullayev, A.Nazarov

1500 m ayollar

1

Saboxat Samijonova

Fargona

4:37.75

A.Maxsumov

2

Shoxsanam Xurramova

Surxondaryo

4:47.24

I.Pochchayev

3

Yekaterina Antropova

Toshkent vil

5:13.29

I.Abdullayev

1500 m erkaklar

1

Safari Amirfarzam

IRI

4:01.15

 

2

Papi Amirhossein

IRI

4:01.91

 

3

Kupaysin Xudoyorov

Qashqadaryo

4:07.93

 

10 000 m erkaklar

1

Yusufjon Abdullayev

Toshkent vil

35:19.29

Mirsadikov M

2

Oybek Usmanov

Toshkent vil

35:19.58

O.Ametov

3

Bobur Xidinov

Qashqadaryo

37.02.27

J.Saidov, Gadoyev G

10 000 m sp yurish erkaklar

1

Asade Manesh

IRN

45:50.51

 

2

Shoxijahon Qalandarov

Qashqadaryo

47.22.16

J.Saidov, Gadoyev G

3

Erkinov Sultonmurod

Toshkent vil

47:47.72

Mirsadikov M

10 000 m sp yurish ayollar

1

Ghalehnoy Fatemehzahre

IRN

54:26.26

 

2

Rizvana Sharakhmetova

KAZ

54:26.74

 

3

Mushtariy Tosheva

Qashqadaryo

1:01.26.66

J.Saidov, Gadoyev G

100 m g'/o yug ayollar

1

Lidiya Podsepkina

Surxondaryo

14.53

N.Xolodova, A.Panina

2

Narges Rastegar

IRI

15.04

 

3

Mekhrangiz Ernazarova

Samarqand

15.33

F.Egamov

110 m g'/o yug erkaklar

1

Anvar Tursunbayev

Sirdaryo

15.55

O.Ravshanov

2

Madorbek Safarov

Toshkent sh

15.68

A.Kazakova, A.Aliev

3

Amirbek Sheraliyev

Samarqand

16.06

Magomedrasulov M., T.Gladkova

Uzunlikka sakrash ayollar

1

Xoshimova Sayina

Samarqand

536

V.Gasparyan

2

Nigina Isoeva

Buxoro

528

R.Ruzayev

3

Matluba Saidahmedov

Samarqand

 503

T.Gladkova, O.Simakovich

Nayza ayollar

1

Maxliyo Tojaliyeva

Fargona

40.48

Y.Yakubov, J.Qodirov

2

Muslimabonu Mansuraliyeva

Fargona

39.11

Aliyarov S. Davlatov I

3

Dilnoza Qozoqova

Xorazm

34.61

Eshniyozov J., B.Shukurov

Nayza erkaklar

1

Nodirbek Bekatov

Xorazm

50.86

Eshniyozov J., B.Shukurov

2

Tair Mambetov

Sirdaryo

48.81

V.Manolis, R.Zyanguova

3

Shamsiddin Avazov

TJK

45.86

D.Azimov

Yadro ayollar

1

Anora Isoqjonova

Andijon

11.78

Aminov A., X.Xaydarov

2

Maxliyo Tojaliyeva

Fargona

11.18

Y.Yakubov, J.Qodirov

3

Alina Vorontsova

KAZ

 

 

Yadro erkaklar

1

Arsalan Ghashghaei Arslan

IRI

18.43

 

2

Mamaghami Amirhossein

IRI

17.79

 

3

Farxod Ochilov

Toshkent vil

16.28

O.Shukina, S.Aslanov


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5