Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  "Олимпия чўққилари" Призёры первого дня

"Олимпия чўққилари" Призёры первого дня

« Назад

09.04.2021 13:50

 

 

Сегодня 9 апреля в городе Джизаке стартовал Чемпионат Узбекистана по легкой атлетике в программе соревнований «Олимпия чўққилари, Олимпийские вершины» в которых выступают молодые таланты из колледжей Олимпийского резерва.

В первый день соревнований были разыграны медали среди юношей и девушек в беге на дистанциях 100 м, 400 м, 1500 м, 100 и 110 м с/б, в тройном прыжке и в эстафете 4х100 метров.

Призерами соревнования стали:

O’rin

Sportchining ismi va familiyasi

Viloyat, shahar

Natija

Trenerning FISh

100 m qizlar 

1

Nigina Ravshanova

Navoiy vil

13.47

F.Salohiddiniv, A.Hakimov

2

Dilshoda Ermatova

Xorazm vil

13.79

B.Shukurov

3

Sojida Djalilova

Toshkent sh.

13.85

O.Normatov, S.Arzumanova

100 m o’smirlar 

1

Odilbek Abdullajonov

Andijon vil

11.41

N.Nasirov

2

Soxibjon Karimjonov

Toshkent sh

11.73

I.Kirsanov, Boymatov X

3

Rahmatjon Xudoyberganov

Xorazm vil

11.79

J.Abdullayev

400 m qizlar 

1

Charos Rasulova

Jizzax vil

59.97

A.Tolipov

2

Nurxon Ochilova

Samarqand vil

1:00.53

R.Tashmatov, X.Rafiyev

3

Madina Ismatova

Toshkent shahri

1:01.04

X.Boymatov, S.Arzumanova

400 м o’smirlar

1

Oybek Tuxtapulatov

Namangan vil

53.37

I.Trenyayeva

2

Umidjon Raximjonov

Sirdaryo vil

53.99

A.Kozlov, D.Kozlov, A.Andukarimov

3

Asadbek Ikromjonov

Namangan vil

54.65

B.G’ofurov

1500 m qizlar 

1

Zarnigor Xolmatova

Andijon vil

4:55.04

G.Irgashev, J.Sultanova

2

Gulnora Mavlonova

Buxoro vil

5:02.10

S.Oripova, B.Karamatov

3

Nargiza Ma’murjonova

Toshkent vil

5:07.86

Yu.Asanova

1500 м o’smirlar

1

Qilich Uraimov

Andijon vil

4:23.16

M.Qodirov, Xaydarov X.

2

Firdavsiy Axmadjonov

Toshkent vil

4:27.18

T.Asanov

3

Shaxobiddin Abduqayumov

Jizzax vil

4:28.22

A.Tolipov

100 mg’/oyugurish qizlar

1

Nurxon Ochilova

Samarqand viloyati

15.81

R.Tashmatov, X.Rafiyev

2

Farida Gazizova

Jizzax viloyati

16.09

A.Tolipov

3

Olga Kirshina

Toshket shahri

17.08

S.Beran, X.Boymatov

110 mg’/oosmirlar

1

Sohibjon Karimjonov

Toshkent sh.

15.26

I.Kirsanov, X.Boymatov

2

Jurabek Ashurov

Qashqadaryo vil

15.99

M.Jomurotov, R.Roziqov

3

Oybek Tuxtapulatov

Namangan vil

16.04

I.Ternyayeva

Uchhatlabsakrashqizlar

1

Sitora Zaripboyeva

Xorazm viloyati

11.13

B.Shukurov

2

Sevinch Mamatova

Samarqand viloyati

10.88

M.Karimov

3

Daliya Lyubimskaya

Samarqand vil

10.68

M.Magomedrasulov, Simakovich O.

Uchhatlabsakrashosmirlar

1

Mardonbek Sotiboldiyev

Namangan vil

12.90

J.Shoazamov, S.Shoazamova

2

Samandar Nomozov

Samarqand vil

12.64

M.Magomedrasulov, O.Simakovich

3

Mirabror Aliqulov

Qashqadaryo vil

11.94

M.Jomuramurotov , R.Roziqov

100 m estafetali yugurish qizlar

1

Sevinch Mirzakarimov

Jizzax vil

51.87

 

Charos Rasulova

 

Farida Gazizova

 

Aziza Pulatova

 

2

Munisa Xaitboyeva

Xorazm vil

52.95

 

Xusnora Xayitboyeva

 

Intizor Shuxratova

 

Dilshoda Ermatova

 

3

Sabrina G’oyibnazarova

Navoiy vil

53.39

 

Dilfuza Hoshimova

 

Mohina Toirova

 

Nigina Ravshanova

 

100 m estafetali yugurish o’smirlar 

1

Odilbek Abdullajonov

Andijon vil

46.33

 

Shahzod Erkinjonov

 

Asadbek Shukrullayev

 

Nozim Mamirov

 

2

Diyorbek O’tkirqulov

Navoiy vil

47.13

 

Husan Sadritdinov

 

Hasan Sadritdinov

 

Siroj Abdiraimov

 

3

Oybek Tuxtapulatov

Namangan vil

47.17

 

Asadbek Ikromjonov

 

Azizbek Abdulxamidov

 

Muhammadsodiq Karimov

 


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5