Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Новости легкой атлетики из России

Новости легкой атлетики из России

« Назад

10.02.2022 09:52

 

 

14 комплектов наград национального первенства среди юниоров (U20) в Челябинске были разыграны во второй день соревнований.

В толкании ядра среди юниорок победу одержала Ольга Батырева с результатом 15.34. В состязании юниоров победил Дмитрий Мужиков с личным рекордом — 17.82.

В прыжках с шестом два призера показали одинаковый результат – 5.15, по попытккам победил Олег Ананьев. Серебряная медаль с личным рекордом у Ранэля Шафикова.

Чемпионом в прыжках в высоту стал Георгий Тарабаров, покоривший планку на высоте 2.15.

Полина Хомякова - 56.52 и Никита Рыбак — 49.85 стали победителями на дистанции 400 метров.

Захар Соболев и Елена Акимова победили на в беге 800 метров, показав 1:55.87 и 2:12.15 соответственно.

Матвей Герасимов стал лучшим в беге на 200 метров  среди юниоров - 21.74. У юниорок выиграла Оксана Корнева — 24.99.

Илья Телькунов в прыжках в длину улетев в лучшей попытке на 7.38. Елизавета Петрова стала победительницей с прыжком на 6.09.

На дистанции 2000 метров с/п победили Никита Павельев — 5:48.82 и Анастасия Красильникова — 6:52.80.

* * * * *

На Чемпионате Москвы во второй день Артем Арасланов в беге на 200 метров выиграл с результатом 21.61. У женщин победила Юлия Караваева – 24.14.

В беге на 800 метров первыми финишировали Игорь Ращупкин - 1.51,14 и Анна Щагина - 2.02,79.

На дистанции 3000 метров лучшие результаты у Максима Кузнецова - 8.13,88 и у Нины Бышкиной - 9.52,71.

В прыжках в высоту победу одержали Никита Курбанов – 2.20 и Александра Ярышкина – 1.88.

В прыжках с шестом с результатом 5.65 первое место у Дмитрия Качанова - 5,65. Тимур Моргунов, выступающий вне конкурса показал 5.60.

В тройном прыжке победили Антон Бульдов - 16.36 и Дарья Нидбайкина - 13.59.


Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Астана, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-й Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима станет первым городом в Перу, который примет Чемпионат Мира по легкой атлетике в период с 20 по 25 августа 2024 года.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5