Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Название улицы будет исправлено

Название улицы будет исправлено

« Назад

24.05.2020 05:00

  

 

Улица написанная с ошибкой, названная в честь одного из величайших олимпийцев Ирландии, будет исправлена ​​через 60 лет

Ronnie+Delany+1956+Olympics

Название улицы в честь одного из величайших олимпийских золотых медалистов Ирландии Ронни Делани, должно быть изменено через 60 лет после того, как оно было написано неправильно.

Улица в Страбане была названа в честь Делани, который выиграл золото на 1500 метров среди мужчин на Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне.

Дома на двух улицах были построены сразу после успеха Делани, с дорогами под названием Олимпик Драйв и Делани Кресент в честь Делани.

Делани выиграл золото в Мельбурне в 1956 году с новым олимпийским рекордом, одержав победу над фаворитом хозяином соревнований Джоном Лэнди с впечатляющим последним кругом в 53,8 секунды.

Делани также участвовал в Олимпийских играх 1960 года в Риме на 800 м, достигнув четвертьфинального этапа, а также выиграл бронзу на 1500 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в 1958 году.

Добавление неверной буквы e в первую часть названия Delaney Crescent было замечено только в прошлые выходные, когда ее опознал спортивный историк Пирс О'Каллаган.

О'Каллаган уведомил мэра Дерри и Страбейна Микаэлу Бойл, которая говорит, что намерена внести в нее поправки, прежде чем уйдет в отставку, как сообщает Белфаст Телеграф.

О'Каллаган сказал, что Делани, которому сейчас 85 лет, не знал о чести, оказанной ему людьми Страбейна, но тем не менее обрадовался и хотел бы присутствовать на открытии исправленние знака. 

Делани, как сообщается, рассматривает вопрос о приглашении своего друга, президента Всемирной легкой атлетики лорда Себастьяна Коу.

О'Каллаган объяснил цепочку событий, сказав: «Я создал страницу социальной сети «История ирландской легкой атлетики» в январе, и одним из вкладов в нее стала фотография Делани Кресент в Страбане, названная в честь Ронни Делани.

«Я случайно упомянул, что написание не было правильным и что было бы здорово, если бы оно было исправлено, и я мог бы привести Ронни, чтобы увидеть это.

«Менее чем через пару часов мэр Микаэла Бойл зашла на страницу и сказала, что это отличная идея, и она собирается ее продолжить.

«Я упомянул об этом Ронни, и он сказал мне, что никогда не знал об этом, но он был в восторге, и хотя ему 85 лет, он бодрый.

«Я знаю, что нужно сделать немного, чтобы это произошло, но я сказал мэру, что я приведу Ронни в Страбейн, и мы сможем пригласить Себастьяна Коу, потому что он с Ронни хорошие друзья».

До того, как будет установлен новый знак, исправленное написание Delaney Crescent должно быть зарегистрировано в Совете Дерри и Страбейна - процесс, который мэр уже начал.

Бойл сказал: «Я вырос всего в двух улицах от Делани Кресент и Олимпик Драйв, и я должен признать, что, как и большинство людей в Страбане, я никогда не устанавливал связь.

«Это было доведено до моего сведения в воскресенье вечером, и в понедельник утром я связался с нашим исполнительным директором, чтобы выяснить, что должно произойти, чтобы исправить это, и мы уже работаем над этим.

«Пройдет какое-то время, чтобы пройти этот процесс и все наладить, но я действительно хочу сделать это до того, как закончится мое время».

Жилой комплекс в Арклоу, месте рождения Делани, был назван в его честь в прошлом году.

Он имеет правильное написание фамилии, поскольку он называется Delany Park.

Источник: insidethegames.biz


20-й Чемпионат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Бангкок, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год. Первый чемпионат мира по шоссейному бегу.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 17 по 26 ноября 2023 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира по пересеченной местности 10-11 февраля 2024 год Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали присуждаются как за командные, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5