Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Надежда на возвращение в спорт

Надежда на возвращение в спорт

« Назад

29.04.2020 10:38

 

 

DOSB и LSB питают надежду на возвращение в спорт

csm_mueller_l_lauf_stellenbosch18_foto_dirk-reps_50f4263e2d.jpg

Шаг за шагом вернемся к спорту: Олимпийская спортивная конфедерация Германии и региональные спортивные альянсы привержены этому и разработали предложение, которое сейчас координируется с политикой. Они оценивают сигналы о возобновлении спорта как положительные - при условии соблюдения определенных правил по всем направлениям.

Промежуточный баланс дает основания для надежды: после того, как спортивный бизнес будет полностью закрыт и все спортивные сооружения в Германии будут закрыты из-за пандемии короны, Немецкая олимпийская спортивная конфедерация (DOSB) и Государственная спортивная конфедерация (LSB) увидят сигналы, которые позволят возобновить спорт в отдельных федеральных землях. В субботу было единодушное голосование на видеоконференции 16 государственных спортивных ассоциаций (LSB Conference) совместно с DOSB.

«Путь, который мы выбрали для борьбы с пандемией короны, успешен, и поэтому его следует продолжать и тщательно адаптировать к изменяющимся рамочным условиям. Защита здоровья населения должна оставаться приоритетом», - подчеркнул Йорг Аммон, заместитель официального представителя LSB и президент Баварской государственной спортивной ассоциации (BLSV). «Физические упражнения особенно важны для профилактики заболеваний. Мы обсуждали это на конференции и все согласились с DOSB, что при определенных мерах предосторожности может быть дан стартовый сигнал для возвращения в клубный спорт».

Включить досуг и популярные виды спорта

Организованный спорт в Германии готов. В тесном сотрудничестве между DOSB и 16 региональными спортивными ассоциациями предложение для политических лидеров федерального правительства и правительств штатов в настоящее время уточняется. Это должно поступить на конференцию министров спорта, а также на дополнительные голоса на федеральном уровне в понедельник.

«После положительных отзывов министров спорта федеральных земель мы продолжили разработку нашего предложения для политиков о возобновлении клубного спорта. В дополнение к 10 аварийным барьерам DOSB, теперь есть адаптированные к спорту правила перехода от профессиональных ассоциаций для первого осторожного шага в клубных видах спорта. Поэтому мы готовы к ответственному возвращению на работу и теперь надеемся на общенациональный сигнал политического открытия », - сказал президент DOSB Альфонс Хёрманн.

Первоначально только на открытом воздухе и с точными правилами

«Бесчисленные положительные эффекты спорта для членов примерно 90 000 спортивных клубов в Германии пропадают все больше и больше с каждым днем. С пакетом защитных ограждений и специальными правилами для отдельных видов спорта теперь доступна хорошая основа для действий в клубах », - продолжил президент BLSV Аммон.

В соответствии с общими идеями организованного спорта и конференции министров федеральных штатов, первый шаг к расслаблению будет относиться только к мероприятиям на свежем воздухе, и должны соблюдаться обширные дополнительные правила, такие как минимальные требования к чистоте и гигиене. Дома спорта, их раздевалки, зоны общественного питания и залы остаются закрытыми. Если курс положительный, следующие шаги для дальнейшего открытия могут быть сделаны позже. Организованный спорт намеренно обходится без позитивного списка видов спорта, потому что речь идет об адаптированных предложениях упражнений для всех членов клубов.

Соревновательный спорт по общенациональным правилам

«Со стороны спорта мы можем внести ценный вклад в то, чтобы заставить Германию снова двигаться с помощью проверенных и проверенных структур и бесчисленных опытных менеджеров. Мы знаем об особых возможностях и рисках и поэтому всегда будем действовать в соответствии с принципом, согласно которому риски заражения должны быть сведены к минимуму, насколько это возможно », - сказал президент DOSB Хёрманн. На следующих этапах будет обсуждаться использование залов, возвращение к соревнованиям, а также контактные и дуэльные виды спорта.

Конференция LSB согласилась, что тренировки для спортсменов федеральной команды должны быть возобновлены как в помещении, так и на открытом воздухе. Для спортсменов сборной, с другой стороны, тренировки должны начинаться на открытой площадке. Во избежание неравного обращения правила должны применяться единообразно во всех федеральных штатах.

 Источник: leichtathletik.de


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
Всемирный легкоатлетический тур в помещении: Gold 25 Jan: Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes; 29 Jan: Belgrade Indoor Meeting; 2 Feb: New Balance Indoor Grand Prix; 4 Feb: Czech Indoor Gala; 7 Feb: INIT Indoor Meeting Karlsruhe; 8 Feb: Millrose Games; 13 Feb: Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Trophee EDF; 16 Feb: Copernicus Cup; 28 Feb: World Indoor Tour Gold Madrid
Континентальный тур World Athletics Календарь соревнований: https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-continental-tour/calendar-results
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2025 год Сямынь, Китай-26 апреля, Шанхай/Сучжоу, Китай-3 мая, Доха, Катар-16 мая, Рабат, Марокко-25 мая, Рим, Италия-6 июня, Осло, Норвегия-12 июня, Стокгольм, Швеция-15 июня, Париж, Франция-20 июня, Юджин, США-5 июля, Монако-11 июля, Лондон, Великобритания-19 июля, Силезия, Польша-16 августа, Лозанна, Швейцари-20 августа, Брюсель, Бельгия-22 августа, Цюрих (финал), Швейцария-27-28 августа
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Всемирные Университетские Игры Легкоатлетические соревнования пройдут с 21 по 27 июля. В программе соревнований у женщин и мужчин: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 5000м, 10.000м, полумарафон, 20км с/х, 100м с/б / 110м с/б, 400м с/б, 3000м с/п, 4x100м, 4x400м, 4x400м микс, высота, шест, длина, тройной, ядро, диск, копье, молот, семиборье – женщины, десятиборье - мужчины
Азиатские Юношеские Игры Мультиспортивное мероприятие, проводимое каждые четыре года среди спортсменов стран Азии. Третьи Азиатские юношеские игры пройдут с 22 по 31 октября 2025 года в Бахрейне.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
VI Исламские Игры Солидарности Спортивная ассоциация исламской солидарности предоставила Эр-Рияду, столице Королевства Саудовская Аравия, право проведения 6-х Игр исламской солидарности в 2025 году. Соревнования пройдут с 7 по 21 ноября.
Чемпионат мира U20 среди юниоров 21-й чемпионат мира по легкой атлетике U20 пройдет с 4 по 9 августа 2026 года в Юджине (США).
Чемпионат мира по кроссу Чемпионат мира по кроссу пройдет в Таллахасси (штат Флорида, США) 10 января 2026 года.
Чемпионат мира в помещении 2026 В польском городе Куявско-Поморье в 2026 году с 20 по 22 марта пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.
Юношеские Олимпийские Игры IV летние юношеские Олимпийские игры 2026 года пройдут в столице Сенегала городе Дакар с 31 октября по 13 ноября .
XX Летние Азиатские Игры XX Летние Азиатские игры пройдут в японских городах Айти и Нагое в 2026 году с 19 сентября по 4 октября.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5