Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги выступления на играх "Дети Азии"

Итоги выступления на играх "Дети Азии"

« Назад

02.08.2022 12:35

 

 

Юношеская команда легкоатлетов Узбекистана (2007-2008г.р.), выступая на VII Международных Спортивных играх «Дети Азии» в городе Владивостока, завоевала в общей сложности 16 медалей (4 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовые). Свою лепту в общую копилку команды внесли:

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

Рустам Абдуллаев из Ташкента (тренер Чепрунова Любовь Николаевна) завоевал три золотые медали, в беге на 100 метров (11.51),  200 метров (23.36) и в прыжках в длину (6.71).

Мафтуна Ахмедова (Наманганская область, тренер Хакимов Равшан Холматович) в беге на 1500 метров (4:36.81).

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

Сервар Мейлиев (Кашкадарьинская область, тренер Холияров Азам) в прыжках в длину (6.37).

Дильноза Хошимова (Андижанская область, тренеры Кодыров Мумин Абдувахидович) в беге на 1500 метров (4:48.91).

photo_2022-08-02_18-07-46.jpg

Эстафетная команда 4х100 метров (юноши) в составе Ильи Сиренко (тренер Дроздова Елена Олеговна), Амир Ишонходжаев, Рустама Абдуллаев (все из Ташкента) и Сервар Мейлиев (Кашкадарьинская область) - 46.81.

photo_2022-08-02_18-07-50.jpg

Эстафетная команда 4х400 метров (девушки) в составе: Мамажонова Мохидил (Наманганская область), Саноева Висола (Навоийская область), Каноатова Нигинабону (Кашкадарьинская область) и Каримова Карина  (Навоийская область) - 4:03.98.

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Амир Ишонходжаев (Ташкент, тренер Кузьмин Анатолий Георгиевич) в беге на  100 метров (11.92) и 200 метров (23.92).

Карина Каримова (Навоийская область, тренеры Асланов Санжар Тухтамуратович и Асланова Зульфизор) в беге на 100 метров (12.88).

Ислом Тилаболдиев (Ферганская область, тренер Махсумов Ахатжон Абдумаликович) на дистанции 400 метров (53.46).

Рухшона Мухамединова (Ферганская область, тренер Махсумов Ахатжон Абдумаликович) в беге на 3000 метров  (10:43.37).

Мафтуна Ахмедова (Наманганская область, тренер Хакимов Равшан Холматович) в беге на 800 метров (2:14.20).

Асадбек Халилжонов (Ферганская область, Максумов Ахатжон Абдумаликович) в беге на 800 метров (2:04.56).

photo_2022-08-02_18-07-49.jpg

Эстафетная команда 4х100 метров (девушки) в составе Каримова Карина (Навоийская область), Николаева София (Наманганская область), Камбарова Шахрибону (Ферганская область) и Киёмова Жасмина (Бухарская область) - 51.08.

От имени Федерации легкой атлетики Узбекистана и Республиканской Школы Высшего Спортивного Мастерства поздравляем наших спортсменов, их личных тренеров и всех тех, кто был причастен в подготовке, за ваш труд и за те усилия, которые вы вложили в проделанную вами работу для успешного выступления нашей команды на VII Международных спортивных Играх «Дети Азии».

Отдельное спасибо Сибагатуллиной Альбине Салаватовне, старший тренер сборной команды по резерву, Андреевой Наире Анатольевне, психолог и спортивный менеджер команды, Кутыбаеву Эркинбаю Менглибаевичу, ИО директора РШВСМ, непосредственно принимающие участие в подготовке команды, а также Министерству развития спорта Узбекистана за поддержку, заботу и предоставленные для проведения учебно-тренировочных занятий идеальные условия.


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5