Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Чемпионата УзГосУФК и С

Итоги Чемпионата УзГосУФК и С

« Назад

06.05.2022 12:02

 

 

O’ZBEKISTON RESPUBLIKASI SPORTNI RIVOJLANTIRISH VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
OʻZBEKISTON DAVLAT JISMONIY TARBIYA VA SPORT UNIVERSITETI PROFESSORI R.QUDRATOV XOTIRASIGA BAG’ISHLANGAN YENGIL ATLETIKA BO'YICHA OʻZBEKISTON DAVLAT JISMONIY TARBIYA VA SPORT UNIVERSITETI OCHIQ CHEMPIONATI
Musobaqa o’tkazilgan kun: 4-6.05.2022 yil
O’tkazilgan joy: Chirchiq shahar,O'zDJTSU stadioni
Ishtirokchilar soni: 313 ta ishtirokchilardan, ulardan 130 ta qizlar.
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
100 m  ayollar
1 Zaynab Ahadqulova O'zDJTSU 12.52 Aqmonov B, A.Hakimov
2 Mariya Pireeva Toshkent sh IBO'SM 12.56 Drozdova Ye, Ixsanov A.
3 Yekaterina Charganseva Toshkent vil IBO'SM 12.71 O.Ametov
100 m erkaklar
1 Jaloliddin Xamraqulov Chirchiq BO'SM 11.032 Yusupov I, Sh.Turg'unov
2 Xabib Soxibnazarov Samarqand IBO'SM 11.037 R.Toshmatov, F.Egamov
3 Sulton Gafurjonov Toshkent vil IBO'SM 11.14 Kim V, Kim A
200 m ayollar
1 Durdona Xamidullayeva Toshkent vil IBO'SM 25.80 O.Ametov
2 Mariya Pireeva Toshkent sh IBO'SM 26.31 Ye.Drozdova, A.Ixsanov
3 Yekaterina Charganseva Toshkent vil IBO'SM 26.39 O.Ametov
200 m erkaklar
1 Xabib Soxibnazarov Samarqand IBO'SM 22.57 R.Toshmatov, F.Egamov
2 Xudoyshukur Karimov Urganch OPZK 22.67 D.Polvonov, B.Shukurov
3 Madiyar Mirtoshev Toshkent vil IBO'SM 22.93 O.Ametov
400 m ayollar
1 Farida Soliyeva Navoiy DPI 54.38 O.Verzilin, A.Xakimov
2 Gulrux Odiljonova Farg'ona BO'SM 58.94 M.Mirzayev
3 Nozliya Ravshanova Qashqadaryo IBO'SM 59.59 J.Saidov, X.Baxriddinov
400 m erkaklar
1 Dilshodbek Boboqulov Navoiy IBO'SM 49.42 S.Aslanov, A.Nazarov
2 Javohirbek Saydahmedov O'zDJTSU 49.98 O.Ro'zmetov
3 Shota Shalikashivili Toshkent vil IBO'SM 50.24 O.Ametov
800 m ayollar
1 Gulrux Odiljonova Farg'ona BO'SM 2:16.79 M.Mirzayev
2 Veronika Panova RO'OSMM 2:24.16 O.Moroz
3 O'g'loy To'xtayeva Navoiy IBO'SM 2:25.82 S.Asalonov, A.Xakimov
800 m erkaklar
1 Javohirbek Saydahmedov O'zDJTSU 1:55.72 O.Ro'zmetov
2 Mirsaid Buxorov Shahrisabz BO'SM 1:56.12 O.Ro'zmetov
3 Dalir Pulatov Navoiy OPZK 1:57.26 N.Saidova, A.Xakimov
1500 m ayollar
1 Latofat Abdumalikova Farg'ona BO'SM 4:58.99 D.Sodikov
2 O'g'loy To'xtayeva Navoiy IBO'SM 5:00.17 S.Aslanov, A.Xakimov
3 Shirinoy Teshaboyeva Farg'ona BO'SM 5:07.73 M.Mirzayev
1500 m erkaklar
1 Xasan Mirsoatov ROSMM 3:57.83 M.Mirsadikov
2 Ko'paysin Xudoyorov O'zDJTSU 4:08.00 O.Ro'zmetov
3 Voxidjon Iskandarov Toshkent vil IBO'SM 4:10.62 X.Abdug'aniyev
5000 m ayollar
1 Anastasiya Silchenkova Chilonzor BO'SM 18:28.53 Z.Amirova
2 E'zozaxon Xashimova Samarqand IBO'SM 20:53.34 V.Gasparyan
3 Mohigul Haydarova BuxDU 21:13.42 A.Usmonov, R.Raxmonov
5000 m erkaklar
1 Xasan Mirsoatov ROSMM 14:47.74 M.Mirsadikov
2 Begzod Boymatov ROSMM 15:25.56 R.Xubbiyev
3 Muhammadqodir Soatov Termiz OPZK 15:30.09 T.Kildishev, I.Silchenkov
10 000 m ayollar
1 Nargiza Mamurjonova Chirchiq OPZK 45:01.82 Asanonov T.
2 E'zozxon Xashimova Samarqand IBO'SM 45:29.53 V.Gasparyan
3 Mohigul Haydarova BuxDU 45:47.81 A.Usmonov, R.Raxmonov
10 000 m erkaklar
1 Begzod Boymatov ROSMM 32:57.32 R.Xubbiyev
2 Fayzullo Po'latxo'jayev Chirchiq BO'SM 33:40.73 M.Mirsadikov
3 Oybek Usmonov Toshkent vil IBO'SM 34:22.63 O.Ametov
100 m g'/o yugurish  ayollar
1 Madina Minnulinova Toshkent IBO'SM 15.18 O.Normatov
2 Mehrangiz Ernazarova Samarqand IBO'SM 15.21 Egamov Firdavs
3 Kamola Saidova RO'OSMM 15.76 Manko N.
110 m g'/o yugurish erkaklar
1 Raxmonjon Itolmasov Toshkent vil IBO'SM 15.97 Turg'unov Sh. Abdug'aniyev X
2 Madorbek Safarov O'R Mudofaa V SM 16.11 A.Kazakova, G.Kazakova
3 Sherzod Raxmonov Qashqadaryo IBO'SM 16.44 J.Saidov, X.Baxriddinov
400 m g'/o yugurish  ayollar
1 Nozliya Ravshanova Qashqadaryo IBO'SM 1:03.96 J.Saidov, X.Baxriddinov
2 Kamila Kuchkarova NamDU 1:04.39 F.Rustamov, N.Asanova
3 Kamola Saidova ROSMM 1:05.90 Manko N.
400 m g'/o yugurish erkaklar
1 Dilshodbek Boboqulov Navoiy IBO'SM 53.38 S.Asalonov, A.Nazarov
2 Sherzod Raxmonov Qashqadaryo IBO'SM 56.07 J.Saidov, X.Baxriddinov
3 Behro'zjon Amonov Samarqand IBO'SM 56.15 F.Egamov
10 000 m sportcha yurish ayollar
1 Diana Yafasova ROSMM 53:20.91 M.Mirsadikov
2 Nilufar Usmonova Chirchiq BO'SM 56:13.01 M.Mirsadikov
3 Madina Ergasheva Chirchiq OPZK 1:00:21.98 T.Asanov, D.Abduraxmonov
10 000 m sportcha yurish erkaklar
1 Rasulbek Dilmurodov Qashqadaryo IBO'SM 42:12.91 M.Mirsadikov, M.Jomuratov
2 Murod Bobonazarov Shahrisabz BO'SM 50:19.46 M.Mirsadikov
3 Daler Isanov Toshkent vil IBO'SM 52:27.92 T.Asanov 
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Nigina Isoyeva Toshkent IBO'SM 5.25 A.Sibagataullina, R.Ruzayev
2 Nadejda Shustova Toshkent vil IBO'SM 5.25 O.Ametov, K.Haydarov
3 Naima Abduvasikova Toshkent vil IBO'SM 5.07 I.Abdullayev
Uzunlikka sakrash erkaklar
1 Dilshod Kuvvatov Toshkent IBO'SM 7.23 Ye.Drozdova
2 Nikita Loginov Dinamo 7.10 Ye.Kvyatkovskaya
3 Igor Lihomanov ROSMM 7.02 O.Verzilin, L.Cheprunova
Uch hatlab sakrash  ayollar
1 Nadejda Shustova Toshkent vil IBO'SM 11.75 O.Ametov, K.Haydarov
2 Nigina Isoyeva Toshkent IBO'SM 11.41 A.Sibagataullina, R.Ruzayev
3 Naima Abduvasikova Toshkent vil IBO'SM 11.00 I.Abdullayev
Uch hatlab sakrash erkaklar
1 Dmitriy Pupko RO'OSMM 15.11 L.Cheprunova
2 Shahzodbek Jo'rayev Sirdaryo IBO"SM 14.66 Zyangurova R., V.Manolis
3 Sherbek Nazirov O'zDJTSU 14.49 K.Ruzamuxamedov, R.Xodjamov
Balandlikka sakrash ayollar
1 Aleksandra Sharkayeva ROSMM 188 A.Axmedjanov
2 Emiliya Rudina Toshkent vil IBO'SM 165 I.Abdullayev
3 Leyla Kanbarova Sirdaryo IBO"SM 160 V.Manolis, R.Zyangurova
Balandlikka sakrash erkaklar
1 Amal Xodjayev ROSMM 206 A.Axmedjanov
2 Timur Raxmatullayev ROSMM 205 S.Reznichenko
3 Doniyor Ganiyev ROSMM 200 A.Axmedjanov
Yadro itqitish ayollar
1 Mahliyo Tojaliyeva Farg'ona OPZK 12.55 J.Qodirov
2 Taxmina Shahodjayeva Chirchiq BO'SM 9.60 O.Gusenkov
3 Kristina Klimova Chirchiq BO'SM 8.90 O.Gusenkov
Yadro itqitish erkaklar
1 Farxod Ochilov O'zDJTSU 14.77 O.Shukina
2 Maxmud Karshiboyev Toshkent vil IBO'SM 13.49 O.Gusenkov
3 Shaxakbar Farhodjonov Farg'ona OPZK 13.15 J.Qodirov
Nayza uloqtirish ayollar
1 Musharraf Saydaxmedova O'zDJTSU 49.09 B.Xaydarov
2 Sanobar Erkinova Farg'ona BO'SM 44.58 A.Normatov
3 Mahliyo Tojaliyeva Farg'ona BO'SM 43.36 J.Qodirov
Nayza uloqtirish erkaklar
1 Xumoyun Abbosxonov ROSMM 64.26 Ye.Svechnikova 
2 Asadbek Murodov Farg'ona BO'SM 59.92 A.Normatov
3 Akim Dementev ROSMM 56.36 Ye.Svechnikova 
Disk uloqtirish ayollar
1 Xayotxon Raxmatova Farg'ona OPZK 39.11 J.Qodirov
2 Dinora Oripova O'zDJTSU 37.27 B.Xaydarov
3 Taxmina Shahodjayeva Toshkent vil IBO'SM 34.65 O.Gusenkov
Disk uloqtirish erkaklar
1 Javohir Abubakirov ChOPZK 40.21 R.Diganshina
2 Shaxakbar Farhodjonov Farg'ona OPZK 39.39 J.Qodirov
Bosqon uloqtirish ayollar
1 Nazokat Abdusamatova Toshkent vil IBO'SM 47.56 I.Yusupov, G.Yusupova 
2 Nilufar Xazratqulova Toshkent vil IBO'SM 44.02 I.Yusupov, G.Yusupova 
3 Mavludaxon Alijonova Farg'ona OPZK 43.62 J.Qodirov
Bosqon uloqtirish erkaklar
1 Doston Abdukabirov Toshkent vil IBO'SM 54.80 I.Yusupov, G.Yusupova 
2 Shoxjaxon Akramov Farg'ona OPZK 53.21 J.Qodirov
3 Javoxir Aliyev Toshkent vil IBO'SM 47.94 I.Yusupov, G.Yusupova 
4x100m  estafetali yugurish ayollar
1 Asal Akbaraliyeva O'zDJTSU 49.28  
Durdona Xamidullayeva  
Yekaterina Charganseva  
Zaynab Ahatqulova  
2 Madina Ismatova ROPZK 55.25  
Sojida Djalilova  
Mariyam Bikbayova  
Sanobar Jaxonova  
4x100m  estafetali yugurish o'smirlar
1 Mirtashev Madiyar Toshkent vil IBO'SM 44.29  
Jaloliddin Xamraqulov  
Sulton Gafurjonov  
Abduushukurov Abdulaziz  
2 Samandar Qurbonov Qashqadaryo IBO'SM 44.33  
Obidjon Ochilov  
Baxtiyor Nurmatov  
E'zozbek Asadov  
3 Mazmud Soxibjonov BuxDU 44.61  
Akobir Akramov  
Abror Oripov  
Dunyo Ibodov  
4x400m  MIX estafetali yugurish 
1 Farida Soliyeva Navoiy vil 3:35.19  
Farxod Salohiddinov  
Mohina Toirova  
Dilshodbek Boboqulov  
2 Nozliya Ravshanova Qashqadaryo IBO'SM 3:45.41  
Mahliyo Jumanzarova  
Azizbek Ibragimov  
Mirsaid Buxorov  
3 Murad Magomedrasulov Samarqand IBO'SM 3:45.64  
Azizbek Abdullayev  
Mehrangiz Ernazarova  
Sabina Najmiddinova  


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5