Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Кубка Узбекистана

Итоги Кубка Узбекистана

« Назад

28.05.2022 20:01

 

 

Medallar bo'yicha O'zb Kubogi

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ СПОРНИ РИВОЖЛАНТИРИШ ВАЗИРЛИГИ
ЎЗБЕКИСТОН ЕНГИЛ АТЛЕТИКА ФЕДЕРАЦИЯСИ
Спортнинг Енгил атлетика тури бўйича Ўзбекистон кубоги
Мусобақа ўтказилган кун: 27-28.05.2022 yil
Ўтказилган жой: Тошкент шахар ЎЕАФ стадиони
Иштирокчилар сони: 312 та иширокчилардан, улардан 122 та қизлар
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
Ўрин Спортчининг исми ва фамилияси Вилоят, шаҳар Натижа  Тренернинг ФИШ
100 m  аёллар
1 Лайло Аллабереганова Хоразм вил 12.06 Каримбоев Ж, Шукуров Б
2 Абдувалиева Нигина Бухоро вил 12.09 Шарипов Ш
3 Шарифа Давронова Самарқанд вил 12.19 Каримов М
100 m эркаклар
1 Шохрух Ўткиров Самарқанд вил 10.96 Хуббиева Г, Рахмонов Ш
2 Хабиб Соҳибназаров Самарқанд вил 10.97 Тошматов Р, Эгамов Ф
3 Мадиёр Мирташов Тошкент вил 11.10 Аметов О
200 m аёллар
1 Лайло Аллаберганова Хоразим вил 24.19 Каримбоев Ж, Шукуров Б
2 Лидия Подцепкина Тошкент вил 25.53 Квятковская Е
3 Камила Мирсалиева Тошкент ш 25.54 Хуббиева Г
200 m эркаклар
1 Хабиб Соҳибназаров Самарқанд вил 22.172 Ташматов Р, Эгамов Ф
2 Санжар Ашуров Хоразм вил 22.178 Усмонов А
3 Раҳматилло Раҳматиллоев Бухоро вил 22.47 Рузаев Р
400 m аёллар
1 Фарида Солиева Навоий вил 54.21 Верзилин О, Ҳакимов А
2 Нозлияхон Равшанова Қашқадарё вил 57.35 Бахриддинов Х, Саидов Ж
3 Камила Мирсалиева Тошкент ш 57.76 Хуббиева Г,Кузьмин А.
400 m erkaklar
1 Артур Харисов Қорақалпоғистон 48.73 Колесников О
2 Хусниддин Баннаев Наманган вил 48.94 Шоазамов Ж
3 Умиджон Уктамов Сирдарё вил 49.26 Козлов Д, Козлов А
800 m аёллар
1 Сабохат Самижонова Фарғона вил 2:10.96 А.Махсумов
2 Гулрух Одилжонова Фарғона вил 2:12.16 М.Мирзаев
3 Дарья Антропова Сирдарё вил 2:14.80 Д.Козлов, А.Козлов
800 m эркаклар
1 Жавохир Саидахмедов Тошкент вил 1:53.65 О.Рўзметов
2 Мирсаид Бухоров Қашқадарё вил 1:53.85 О.Рўзметов
3 Авазбек Рахматов Тошкент вил 1:54,05 Б.Ақмонов
1500 m аёллар
1 Сабохат Самижонова Фарғона вил 4:42.30 Махсумов А
2 Ўғилой Тўхтаева Навоий вил 4:59.30 Асланов С, Ҳакимов А
3 Камола Аблаева Самарқанд вил  5:00.36 Акрамов К, Исмоилов Н
1500 m эркаклар
1 Шохрух Давлатов Сурхондарё вил 3:49.36 Рузамухаммедов К, Холодова Н
2 Виктор Цуренко Сирдарё вил 4:00.02 Козлов Д, Козлов А
3 Мирсаид Бухоров Қашқадарё вил 4:01.14 Рузметов О
3000 м т\о аёллар
1 Дилшода Усмонова Андижон вил 10:40.49 Юсуфжонов Н, Юсуфжонов А
2 Одина Жўраева Андижон вил 12:31.56 Юсуфжонов Н, Юсуфжонов А
3 Дилсўз Омонова Қашқадарё вил 13:20.00 Саидов Ж, Годаева Г
3000 м т\о эркаклар
1 Сардор Исаков Андижон вил 9:25.86 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
2 Отабек Файзуллаев Сурхондарё вил 9:28.67 Н.Холодова
3 Алишер Сапаров Самарқанд вил 10:07.69 Ш.Рахмонов, З.Эшназаров
10 000 m аёллар
1 Ситорабегим Қурбонова Фарғона вил 36:48.18 Абдуллаев Р
2 Мохинабону Комилова Фарғона вил 38:35.54 Холматов О
3 Ойдина Икрамова Наманган вил 41:18.27 Рустамов Ф
10 000 m эркаклар
1 Отабек Тошкуватов Самарқанд вил  31:49.78 Тураев С, Нормурадов А
2 Владислав Мамедов Тошкент вил 32:19.42 Хуббиев Р
3 Шахром Абдурахмонов Тошкент ш 33:10.35 Хуббиев Р
5 000 m аёллар
1 Ситорабегим Қурбонова Фарғона вил 18:00.64 Р.Абдуллаев
2 Мохинабону Комилова Фарғона вил 18:07.20 Холматов О
3 Камола Аблаева Самарқанд вил 19:20.25 К.Акрамов, Н.Исмаилов
5 000 m эркаклар
1 Шохрух Давлатов Сурхондарё вил 14:30.47 К.Рузамухамедов, Н.Холодова
2 Евгений Фадеев Сурхондарё вил 14:43.80 К.Рузамухамедов, Н.Холодова
3 Владислав Мамедов Тошкент вил 15:06.40 Хуббиев Р
100 m  ғ/o югуриш  аёллар
1 Лидия Подцепкина Тошкент вил 13.86 Квятковская Е, Панина А
2 Хуршидабону Холлиева Сурхондарё вил 13.87 Холодов Н
3 Камола Саидова Тошкент вил 15.09 Манко Н
110 m  ғ/o югуриш эркаклар
1 Эргаш Нормуродов Самарқанд вил 14.13 Верзилин О, Эгамов Ф
2 Шерзод Рахмонов Қашқадарё вил 15.66 Бахриддинов Х, Саидов Ж
3 Мадорбек Сафаров Тошкент ш 16.21 Казакова А, Казакова Г
400 m  ғ/o югуриш  аёллар
1 Нозлихон Равшанова Қашқадарё вил 1:02.52 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
2 Камила Кучкарова Наманган вил 1:02.84 Н.Асанова, Ф.Рустамов
3 Камола Саидова Тошкент вил 1:04.07 Н.Манько
400 m ғ/o югуриш эркаклар
1 Шерзод Рахмонов Қашқадарё вил 55.12 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
2 Дилшодбек Бобқулов Навоий вил 56.04 С.Асланов, А.Назаров
3 Азизбек Абдуллаев Самарқанд вил 56.81 М.Магомедрасулов, М.Каримов
20 000 m спортча юриш аёллар
1 Диана Яфасова Тошкент вил 1:49.31 Мирсадиков М, Суяров Т
2 Мохинур Акрамова Тошкент вил 2:04.41 Мирсадиков М
3 Дилсуз Омонова Қашқадарё вил         DQ Саидов Ж. Годаева Г
20 000 m спортча юриш эркаклар
1 Расул Дилмуродов Қашқадарё вил 1:28.30 Мирсодиқов М, Жомурадов М
2 Мурод Бобоназаров Қашқадарё вил 1:46.43 Мирсадиков М
3 Нурмухаммад Кулдашев Тошкент вил 1:53.06 Мирсадиков М
Узунликка сакраш аёллар
1 Хушноза Шавкатова Самарқанд вил 5.70 Каримов М
2 Паризода Болбекова Жиззах вил 5.19 Толипов А
3 Милана Постнова Тошкент ш 5.02 Чепрунова Л
Узунликка сакраш erkaklar
1 Анвар Анваров Бухоро вил 7.67 Ш.Шарипов, А.Усмонов
2 Жавоҳир Нориев Сирдарё вил 7.62 Р.Зянгурова, В,Манолис
3 Захриддин Шокиров Андижон вил 7.18 Р.Ходжамов
Уч ҳатлаб сакраш  аёллар
1 Шарифа Давронова Самарқанд вил 13.92 М.Каримов
2 Хушноза Шавкатова Самарқанд вил 12.58 М.Каримов
3 Надежда Щустова Тошкент вил 11.51 О.Аметов, Хайдаров К
Уч ҳатлаб сакраш эркаклар
1 Иван Денисов Тошкент вил 15.68 П.Андреев
2 Ислам Сибагатуллин Тошкент ш 15.43 Квятковская Е, Сибагатуллина А
3 Шербек Назаров Тошкент вил 15.26 К.Рузамухамедов, Ходжамов Р
Баландликка сакраш аёллар
1 Александра Шаркаева Тошкент ш 175 А.Ахмеджонов
2 Ксения Борушева Тошкент ш 175 И.Абдуллаев
3 Валерия Горбатова Тошкент ш 170 И.Абдуллаев
Баландликка сакраш erkaklar
1 Тимур Рахматуллаев Тошкент ш 200 С.Резниченко
2 Дмитрий Мельситов Тошкент ш 200 А.Ахмеджонов
3 Дониёр Ганиев Сирдарё вил 195 Р.Зянгурова, А.Ахмеджонов
Лангар чўп билан сакраш аёллар
1 Жасмина Мансурова Самарқанд вил 350 В.Подмарев, О.Симакович
2 Хабиба Абдурахмонова Тошкент ш 300 Л.Андреев
2 Фарида Мадиярова Тошкент вил 300 П,Андреев, Л.Андреев
Лангар чўп билан сакраш эркаклар
1 Хаит Али Пулатов Тошкент ш 4.20 Подмарев В
2 Чингиз Валишин Тошкент ш 4.00 Подмарев В
3 Абдуллажон Мирзаолимов Фарғона вил 3.20 Абдурахмонов Д
Ядро итқитиш аёллар
1 Малика Насриддинова Сирдарё вил 14.70 Зянгурова Ш, Щукина О
2 Махлиё Тожалиева Фарғона вил 12.70 Қодиров Ж
3 Юлианна Щукина Тошкент ш 10.51 Щукина О
Ядро итқитиш эркаклар
1 Достон Ражабов Тошкент ш 17.38 С.Абдухаликов, О.Щукина
2 Фарход Очилов Тошкент ш 14.95 О.Щукина, И.Юсупов
3 Аслиддин Рахмонбердиев Сирдарё вил 14.76 Б.Халиков
Найза улоқтириш аёллар
1 Наргиза Қўчқарова Фарғона вил 51.24 Ш.Капкаев
2 Мушарраф Сайдахмедова Тошкент вил 49.99 Ш.Хайдарий, Хайдаров Б
3 Санобар Эркинова Фарғона вил 47.93 А.Норматов
Найза улоқтириш эркаклар
1 Улуғбек Эгамбердиев Тошкент ш 69.25 Н.Борисов
2 Жўрабек Қозоқов Хоразм вил 69.11 Ж.Эшниёзов
3 Александр Свечников Тошкент ш 65.11 Е.Свечникова
Диск улоқтириш аёллар
1 Юлианна Щукина Тошкент ш 41.63 О.Щукина
2 Хаётхон Рахматова Фарғона вил 39.89 Ж.Қодиров
3 Шахризода Юсуфова Тошкент ш 37.33 В.Подмарев
Диск улоқтириш эркаклар
1 Иван Маркелов Тошкент вил 53.92 А.Абдувалиев
2 Рашидбек Содиқов Тошкент ш 53.14 О.Щукина, Х.Турғунов
3 Яхё Турғунов Фарғона вил 41.38 С.Набиев
Босқон улоқтириш аёллар
1 Зарина Носиржонова Тошкент вил 61.31 А.Абдувалиев
2 Елина Селямиева Сирдарё вил 54.70 Зянгурова Ш, Абдувалиев А.
3 Назокат Абдусаматова Тошкент вил 47.00 Юсупов И, Юсупова Г
Босқон улоқтириш эркаклар
1 Сухроб Ходжаев Тошкент ш 69.27 Абдувалиев А
2 Аюбхон Фаёзов Тошкент вил 63.73 Абдувалиев А, Набиев С
3 Умиджон Хасанов Фарғона вил 58.22 Набиев С, Норматов А
7 кураш аёллар
1 Надежда Щустова Тошкент вил 3583 О.Аметов, К.Хайдаров
2 Садифе Алиева Тошкент вил 3062 И.Абдуллаев
3 Валерия Горбатова Тошкент вил 429 И.Абдуллаев, Л.Андреев
10 кураш эркаклар
1 Дониёр Кучкаров Тошкент вил 6221 Л.Андреев, П.Андреев
2 Мардонбек Сабуров Хоразм вил 4606 Б.Юсупов, Б.Шукуров
3 Мансурбек Жабборов Хоразм вил 4332 Собуров М, Юсупов Б
4x100m  eэстафетали югуриш  аёллар
1 Дурдона Хамидуллаева Тошкент вил 48.0  
Екатерина Чарганцева  
Асал Акбаралиева  
Лидия Подцепкина  
2 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 50.24  
Камилла Шарипова  
Фотима Бакаева  
Ферузабону Бакаева  
3 Алина Мирсадикова Тошкент шаҳри 50.51  
Раиса Дробжева  
Мария Пыреева  
Вероника Логинова  
4x100m  эстафетали югуриш  эркаклар
1 Мадиёр Мирташов Тошкент вил 42.96  
Жалолиддин Хамроқулов  
Султон Гафуржонов  
Ислом яабдумўминов  
2 Акмал Вохидов Сурхондарё вил 43.17  
Шахзод Чориев  
Мунисбек Қудратуллаев  
Бекзод Алмуратов  
3 Рустам Чинкулов Бухоро вил 43.58  
Санжар Ашуров  
Аброр Орипов  
Рахматилло Рахматиллоев  
4x400m  МИКС эстафетали югуриш 
1 Авазбек Рахматов Тошкент вил 3:36.99  
Жавохир Саидахмедов  
Ирина Левина  
Асал Акбаралиева  
2 Мирсаид Бухоров Қашқадарё вил 3:39.59  
Обитжан Очилов  
Нозлия Равшанова  
Нигинабону Қаноатова  
3 Хуршидабону Холлиева Сурхондарё вил 3:43.77  
Мохинабону Рузаева  
Шахзод Чориев  
Алиакбар Алланазаров  


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5