Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Итоги Чемпионата Узбекистана

Итоги Чемпионата Узбекистана

« Назад

19.06.2022 12:20

 

 

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ СПОРНИ РИВОЖЛАНТИРИШ ВАЗИРЛИГИ
ЎЗБЕКИСТОН ЕНГИЛ АТЛЕТИКА ФЕДЕРАЦИЯСИ
Спортнинг Енгил атлетика тури бўйича катталар ўртасида Ўзбекистон чемпионати
Мусобақа ўтказилган кун: 17-19.06.2022 yil
Ўтказилган жой: Тошкент шахар ЎЕАФ стадиони
Иштирокчилар сони: 235 та иширокчилардан, улардан 92 та қизлар
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
Ўрин Спортчининг исми ва фамилияси Вилоят, шаҳар Натижа  Тренернинг ФИШ
100 m  аёллар
1 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 12.10 Ш.Шарипов
2 Лайло Аллаберганова Хоразм вил 12.21 Ж.Каримбоев
3 Раиса Дробжева Тошкент ш 12.42 Смирнов С, Ихсанов А
100 m эркаклар
1 Одилбек Абдуллажонов Андижон вил 11.10 Н.Носиров, Л.Обиджигайло
2 Шохрух Ўткиров Самарқанд вил 11.11 Ш.Рахмонов, Г.Хуббиева
3 Хабиб Сохибназаров Самарқанд вил 11.17 Р.Тошматов, Ф.Эгамов
200 m аёллар
1 Лайло Аллаберганова Хоразм вил 24.29 Ж.Каримбоев
2 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 24.55 Ш.Шарипов
3 Лидия Подцепкина Тошкент вил 25.10 Квятковская Е, Панина А
200 m эркаклар
1 Оскар Кучмурадов Тошкент ш 21.83 А.Кучмурадов
2 Хабиб Сохибназаров Самарқанд вил 21.85 Р.Тошматов, Ф.Эгамов
3 Рматилло Раҳматиллоев Бухоро вил 22.20 Р.Рузаев
400 m аёллар
1 Малика Раджабова Бухоро вил 57.30 Р.Рузаев
2 Ирина Левина Тошкент вил 57.82 Манко Н
3 Нозлияхон Равшанова Қашқадарё вил 57.84 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
400 m erkaklar
1 Хусниддин Баннаев Наманган вил 48.93 Ж.Шоазамов
2 Умиджон Ўктамов Сирдарё вил 49.15 Д.Козлов, А.Козлов
3 Шота Шаликашвили Тошкент вил 49.44 О.Аметов
800 m аёллар
1 Гулрух Одилжонова Фарғона вил 2:10.10 М.Мирзаев
2 Сабохат Самижонова Фарғона вил 2:15.90 А.Махсумов
3 Даря Антропова Сирдарё вил 2:17.13 Д.Козлов, А.Козлов
800 m эркаклар
1 Мирсаид Бухоров Қашқадарё вил 1:52.35 Ж.Саидов
2 Алиакбар Алланазаров Сурхондарё вил 1:53.16 Т.Килдишев
3 Жавохир Сайидахмедов Тошкент вил 1:53.19 О.Рўзметов
1500 m аёллар
1 Даря Антропова Сирдарё вил 4:46.03 Д.Козлов, А.Козлов
2 Камола Аблаева Самарқанд вил 4:55.63 О.Тохиржонов, Н.Исмоилов
3 Екатерина Анропова Тошкент вил 4:57.95 И.Абдуллаев
1500 m эркаклар
1 Хасан Мирсоатов Тошкент вил 3:56.33 М.Мирсадиков
2 Виктор Цуренко Сирдарё вил 3:56.43 Д.Козлов, А.Козлов
3 Алишер Ахматиллаев Самарқанд вил 4:00.89 Ш.Рахмонов, Эшназаров З
3000 м т\о аёллар
1 Дилшода Усмонова Андижон вил 10:40.60 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
2 Фарида Тўлқинбоева Андижон вил 11:30.84 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
3 Муҳайё Мухаммаджонова Андижон вил 12:04.13 Н.Юсуфжонов, А.Юсуфжонов
3000 м т\о эркаклар
1 Отабек Файзуллаев Сурхондарё вил 9:26.17 Н.Холодова
2 Мухаммадқодир Соатов Сурхондарё вил 9:30.95 Т.Килдишев, И.Силчинков
3 Шахруз Халимов Бухоро вил 9:54.86 Н.Давронов, Н.Гаффоров
10 000 m аёллар
1 Екатерина Тунгускова Фарғона вил 36:21.11 О.Холматов
2 Ситробегим Қурбонова Фарғона вил 36:55.27 ОР.Абдуллаев, А.Каримов
3 Мохинабону Комилова Фарғона вил 37:05.41 О.Холматов
10 000 m эркаклар
1 Бегзод Бойматов Тошкент вил 31:28.81 Хуббиев Р, Асанов Т
2 Бахтиёр Ўткиров Самарқанд вил 31:32.74 Хуббиев Р, Нормуродов А
3 Отабек Тошкуватов Самарқанд вил 31:33.60 Тураев С, Нормуродов А
5 000 m аёллар
1 Мохинабону Комилова Фарғона вил 18:43.07 О.Холматов
2 Ойзира Журакулова Сурхондарё вил 18:55.22 Т.Килдишев, САидахмедов Ф
3 Камола Аблаева Самарқанд вил 19:39.70 О.Тохиржонов, Н.Исмоилов
5 000 m эркаклар
1 Шохрух Давлатов Сурхондарё вил 14:22.32 Рузамухамедов, Холодова
2 Евгений Фадеев Сурхондарё вил 14:47.22 Рузамухамедов, Холодова
3 Хасан Мирсоатов Тошкент вил 15:00.95 М.Мирсадиков
100 m  ғ/o югуриш  аёллар
1 Лидия Подцепкина Тошкент вил 13.77 Е.Квятковская, А.Панина
2 Хуршидабону Холлиева Сурхондарё вил 14.11 Н.Холодова
3 Валентина Кибалникова Тошкент ш 14.17 О.Верзилин, Л.Чепрунова
110 m  ғ/o югуриш эркаклар
1 Эргаш Нормуродов Самарқанд вил 14.12 О.Верзилин, Ф.Эгамов
2 Шерзод Рахмонов Қашқадарё вил 15.33 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
3 Рахмонжон Итолмасов Тошкент вил 15.792 Г.Хуббиева, Ш.Турғунов
400 m  ғ/o югуриш  аёллар
1 Нозлияхон Равшанова Қашқадарё вил 1:02.83 Х.Бахриддинов, Ж.Саидов
2 Камолла Саидова Тошкент вил 1:03.83 Манко Н
3 Мехрангиз Эрназарова Самарқанд вил 1:04.33 Ф.Эгамов
400 m ғ/o югуриш эркаклар
1 Бобоқулов Дилшодбек Навоий вил 53.55 С.Асланов, А.Назаров
2 Мурад Магомедрасулов Самарқанд вил 54.94 Т.Гладкова, М.Магомедрасулов
3 Бехрузжон Амонов Самарқанд вил 55.95 Ф.Эгамов
20 000 m спортча юриш аёллар
1 Диана Яфасова Тошкент вил 1:51:09.0 М.Мирсадиков
2 Нилуфар Усманова Тошкент вил 2:05:00.6 М.Мирсадиков
3 Мохинур Акрамова Тошкент вил 2:10:11.0 М.Мирсадиков
20 000 m спортча юриш эркаклар
1 Расулбек Дилмуродов Қашқадарё вил 1:34:02.9 М.Жомуродов, М.Мирсадиков
2 Султонмурод Эркинов Тошкент вил 1:49:17.0 М.Мирсадиков
3 Камрон Бохоров Қашқадарё вил 1:52:41.7 Ж.Саидов
Узунликка сакраш аёллар
1 Хушноза Шавкатова Самарқанд вил 585 М.Каримов
2 Сайина Хошимова Самарканд вил 568 Гаспарян В
3 Райхона Хамраева Сирдарё вил 524 Шодиев Х
Узунликка сакраш erkaklar
1 Анвар Анваров Бухоро вил 772 Ш.Шарипов, А.Усманов
2 Жавохир Нориев Сирдарё вил 748 Зянгурова Р, Манолис В
3 Андрей Резниченко Тошкент ш 714 С.Резниченко
Уч ҳатлаб сакраш  аёллар
1 Хушноза Шавкатова Самарқанд вил 12.73 М.Каримов
2 Надежда Шустова Тошкент вил 11.94 О.Аметов
3 Райхона Хамраева Сирдарё вил 11.47 Шодиев Х
Уч ҳатлаб сакраш эркаклар
1 Иван Денисов Тошкент вил 15.73 П.Андреев
2 Жавохир Нориев Сирдарё вил 15.27 Зянгурова Р, Манолис В
3 Шахзод Жўраев Сирдарё вил 15.27 Зянгурова Р, Манолис В
Баландликка сакраш аёллар
1 Сафина Садуллаева Сирдарё вил 190 О.Ахмеджанов, Зянгурова Р
2 Александра Шаркаева Тошкент ш 184 А.Ахмеджонов
3 Барнохон Сайфуллаев Қашқадарё вил 178 О.Ахмеджанов, Х.Каримов
Баландликка сакраш erkaklar
1 Тимур Рахматуллаев Тошкент ш 216 С.Резниченко
2 Амир Нагаев Тошкент ш 205 Дроздова Е
3 Вадим Чикалов Тошкен ш 205 С.Кабанова
Лангар чўп билан сакраш аёллар
1 Фарида Мадиярова Тошкент вил 310 П.Андреев, Л.Андреев
2 Матлуба Сайдахмедова Самарқанд вил 310 В.Подмарев, 
2 Хабиба Абдурахмонова Тошкент ш 310 Андреев Л,
Лангар чўп билан сакраш эркаклар
1 Хаит Али Пулатов Ташкент ш 420 В.Подмарев
Ядро итқитиш аёллар
1 Малика Насреддинова Сирдарё вил 15.15 Щукина О, Зянгурова Р
2 Махлиё Тожалиева Фарғона вил 12.88 Й.Якубов, Ж.Қодиров
3 Анора Исоқжонова Андижон вил 12.77 А.Аминов, Х.Хайдаров
Ядро итқитиш эркаклар
1 Достон Ражабов Тошкент ш 17.70 О.Щукина, С.Асланов
2 Элбек Султонов Тошкент ш 15.46 С.Абдухаликов
3 Аслиддин Рахмонбердиев Сирдарё вил 15.17 Б.Халиқов
Найза улоқтириш аёллар
1 Мушарраф Саидахмедова Тошкент вил 53.15 Хайдарий Ш, Хайдаров Б
2 Наргиза Қўчқорова Фарғона вил 50.41 Ш.Капкаев
3 Санобар Эркинова Фарғона вил 45.66 А.Норматов
Найза улоқтириш эркаклар
1 Жўрабек Қозоқов Хоразм вил 65.65 Эшниязов Ж, Ахмедов А
2 Александр Свечников Тошкент ш 63.74 Е.Свечникова
3 Хумоюн Аббосхонов Тошкент вил 59.16 Е.Свечникова
Диск улоқтириш аёллар
1 Щукина Юлианна Тошкент ш 40.44 О.Щукина, 
2 Тахмина Шаходжаева Тошкент вил 40.20 О.Гусенков
3 Хаётхон Рахматова Фарғона вил 39.56 Ж.Қодиров
Диск улоқтириш эркаклар
1 Иван Маркелов Тошкент вил 55.72 А.Абдувалиев
2 Рашидбек Содиков Тошкент 54.04 щукина О, Тургунов Х
3 Дунёзода Сайфуллаев Тошкент вил 47.87 А.Абдувалиевб Диганшина Р
Босқон улоқтириш аёллар
1 Зарина Носиржонова Фарғона вил 61.34 А.Абдувалиев
2 Елина Селямиева Сирдарё вил 57.58 А.Абдувалиев, Зянгурова Р
3 Дарья Матвеенко Тошкент ш 48.56 Щукина О, Дроздова Е
Босқон улоқтириш эркаклар
1 Сухроб Ходжаев Тошкент ш 72.67 Ш.Капкаев
2 Аюб Фаёзов Фарғона вил 66.65 А.Абдувалиев
3 Умиджон Хасанов Фарғона вил 52.20 С.Набиев, А.Норматов
7 кураш аёллар
1 Мохигул Арзиева Андижон вил 5311 П.Андреев, И.Юсупов
2 Ўғилой Норбоева Сирдарё вил 4998 О.Равшанов
3 Анна Чикалова Тошкент ш 4302 С.Кабанова
10 кураш эркаклар
1 Захриддин Шокиров Андижон вил 6202 Р.Ходжамов
2 Достон Худойбердиев Самарқанд вил 3745 М.Каримов, Давлетярова Л
3 Мумин Бегжонов Хоразм вил 3051 Юсупов Б
4x100m  eэстафетали югуриш  аёллар
1 Нигина Абдувалиева Бухоро вил 50.07  
Малика Ражабова  
Камилла Шарипова  
Азиза Хасанова  
2 Дурдона Хамидуллаева Тошкент вил 50.75  
Зарина Рамазанова  
Гузал Мавлонова  
Екатерина Чарганцева  
3 Зумрад Холлиева Тошкент ш 52.36  
Милана Постнова  
Вероника Логинова  
Алина Мирсадикова  
4x100m  эстафетали югуриш  эркаклар
1 Хумоюн Ўткиров Тошкент ш 42.63  
Оскар Кучмурадов  
Суннат Исмаилов  
Дониёр Ахмедов  
2 Шохрух Ўткиров Самарқанд вил 43.57  
Хабиб Сохибназаров  
Эргаш Нормуродов  
Шохрух Баратов  
3 Акмал Вохидов Сурхондарё вил 43.78  
Шахзод Чориев  
Бекзод Алмуратов  
Мунисбек Қудратуллаев  
4x400m  эстафетали югуриш  аёллар
1 Севара Эшқулова Сурхондарё вил 4:04.09  
Мохинабону Рузаева  
Маржона Жураева  
Динара Анварова  
2 Мохинур Жўраббоева Фарғона вил 4:06.56  
Сабохат Самижонова  
Гулрух Одилжонова  
Мафтуна раимбердиева  
4x400m  эстафетали югуриш  эркаклар
1 Мирсаид Бухоров Қашқадарё вил 3:20.59  
Сухроб Бобоқулов  
Азизбек Ибрагимов  
Акрам Қобилов  
2 Мупад Магомедрасулов Самарқанд вил 3:30.95  
Шохрух Баратов  
Бехруз Тешаев  
Сардор Бахтиёров  
3 Рустам Чинкулов Бухоро вил 04:12,3  
Алиев Акрам  
Сайфулло Рузаев  
Фирдавс Якубов  
4x400m  МИКС эстафетали югуриш 
1 Шота Шаликашвили Тошкент вил 3:34.11  
Жавохир Сайидахмедов  
Левина Ирина  
Асал Акбаралиева  
2 Бахтиёр Ходжаева Фарғона вил 3:34.63  
Аббос Тоштемиров  
Мохинур Жўраббоева  
Гулрух Одилжонова  
3 Мурад Магомедрасулов Самарқанд вил 3:45.19  
Нурхон Очилова  
Нодира Очилова  
Бехруз Омонов  
Чемпионат Узбекистана
Мусобақа бош ҳаками Н.Андреева
Мусобақа бош котиби О.Мороз


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5