Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Физические упражнения

Физические упражнения

« Назад

11.05.2020 12:08

 

 

Физические упражнения и здоровье во время пандемии короны

Наша повседневная жизнь внезапно изменилась. Многие люди воспринимают эту сложную и неопределенную ситуацию как стресс, который сопровождается страхом, например, по поводу дохода, родственников или риска заражения. Кроме того, нынешняя ситуация означает значительную множественную нагрузку для многих людей, поскольку правила домашнего офиса не допускают сознательного разделения работы, семьи и школы - отключение затруднительно! Кроме того, мы двигаемся меньше из-за этой высокой нагрузки. В результате мы испытываем физический и умственный стресс, и существует высокий риск для нашего здоровья. Ожидается рост числа психических заболеваний (например, депрессии) и ухудшение заболеваний, связанных с образом жизни, таких как высокое кровяное давление, диабет и т. Д. Эксперты предполагают, что что в нынешней ситуации особенно дети и подростки страдают от все большей нехватки упражнений. У детей есть естественное желание двигаться, которое в настоящее время не может развиваться адекватно.

Почему мы должны заниматься спортом прямо сейчас?

Мы все заражены "вирусом движения". Нам пришлось переехать на тысячи лет, чтобы обеспечить наше выживание. Ежедневные марафоны в погоне за едой были совершенно нормальными. Мы должны особенно получить доступ к этой генетической программе сейчас и активно противостоять пандемии короны! Сейчас особенно важно разработать процедуры движения, чтобы держать ваше тело и разум в равновесии. Любой, кто двигается, укрепляет сердечно-сосудистую систему и мышцы, способствует хорошему самочувствию и оказывает положительное влияние на иммунную систему. Упражнения - это просто лучшее лекарство от множества болезней и лучшая «забота души».

Творчество это ключ!

Наш девиз? «Ваша тренировочная площадка теперь может быть где угодно!» Наш собственный вес тела, предметы быта и природные пространства предлагают нам разнообразный портфель спортивного инвентаря и упражнений. Теперь мы должны больше осознавать свое окружение и искать эти возможности. Для творчества нет абсолютно никаких ограничений - бутылки с водой и стволы деревьев становятся дополнительными весами, бег по пересеченной местности становится координационным курсом. Мы не должны ставить ограничения на обучение на передний план, но также должны интерпретировать это время как «разрыв травмы». Сколько раз мы видели, как спортсмены возвращаются после травмы? Это часто потому, что это время используется сознательно для работы над индивидуальными сильными сторонами, Компенсировать дисбалансы и устранить слабости. Важно, особенно сейчас, работать над основами и техническими деталями, чтобы выйти из сложившейся ситуации сильнее.

Спорт в цифровую эпоху: каждый для себя - все вместе!

Фитнес-трекеры, приложения для здоровья и социальные сети дают нам возможность соединять реальные и цифровые миры. Мы особенно осознаем их важность на данный момент. Они, конечно, не заменяют тренировки в спортивной группе, но дают нам возможность поделиться своим индивидуальным прогрессом в тренировках и мотивировать друг друга. Эти приложения интересны для всех возрастов и областей производительности, поскольку тренировка может контролироваться индивидуально (например, частота сердечных сокращений, поведение во время сна) и документироваться. Цифровые спортивные инструменты, особенно для начинающих, могут помочь увеличить физическую активность и устойчиво поддерживать изменения в поведении. Но также важно: побалуйте себя цифровыми перерывами и создайте осознанную свободу для занятий спортом и семьи!

Спортивные советы во время пандемии Короны

Для спортсменов-любителей и спортсменов на данный момент есть одна общая черта: пожалуйста, не переусердствуйте! Потому что тот, кто тренируется слишком усердно, меняет положительный эффект спортивной деятельности на иммунную систему и особенно подвержен инфекции в период после занятий спортом. Поэтому в настоящее время важно тренироваться базовым образом, избегать высокой интенсивности и двигаться в природе. Правило 10 распространяется на начинающих. Объем и интенсивность тренировок не должны увеличиваться более чем на 10% в неделю. Целью должны быть ежедневные 30-минутные упражнения, которые должны продолжаться после пандемии короны. Особенно важно побаловать себя отдыхом на природе, ведь настроение улучшается уже после 5 минут упражнений в зеленой среде.

Независимо от пандемии короны, регулярные физические нагрузки должны быть частью повседневной жизни, но не менее 150 минут в неделю. Всегда стоит двигаться! В частности, неактивные люди могут извлечь выгоду из положительного воздействия спортивной деятельности. Каждый маленький шаг от недостатка упражнений важен, потому что каждое упражнение полезно для здоровья!

Источник: leichtathletik.de


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
Всемирный легкоатлетический тур в помещении: Gold 25 Jan: Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes; 29 Jan: Belgrade Indoor Meeting; 2 Feb: New Balance Indoor Grand Prix; 4 Feb: Czech Indoor Gala; 7 Feb: INIT Indoor Meeting Karlsruhe; 8 Feb: Millrose Games; 13 Feb: Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais Trophee EDF; 16 Feb: Copernicus Cup; 28 Feb: World Indoor Tour Gold Madrid
Континентальный тур World Athletics Ссылка на календарь соревнований: https://worldathletics.org/competitions/world-athletics-continental-tour/calendar-results
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2025 год Сямынь, Китай-26 апреля, Шанхай/Сучжоу, Китай-3 мая, Доха, Катар-16 мая, Рабат, Марокко-25 мая, Рим, Италия-6 июня, Осло, Норвегия-12 июня, Стокгольм, Швеция-15 июня, Париж, Франция-20 июня, Юджин, США-5 июля, Монако-11 июля, Лондон, Великобритания-19 июля, Силезия, Польша-16 августа, Лозанна, Швейцари-20 августа, Брюсель, Бельгия-22 августа, Цюрих (финал), Швейцария-27-28 августа
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Всемирные Университетские Игры Легкоатлетические соревнования пройдут с 21 по 27 июля. В программе соревнований у женщин и мужчин: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 5000м, 10.000м, полумарафон, 20км с/х, 100м с/б / 110м с/б, 400м с/б, 3000м с/п, 4x100м, 4x400м, 4x400м микс, высота, шест, длина, тройной, ядро, диск, копье, молот, семиборье – женщины, десятиборье - мужчины
Азиатские Юношеские Игры Мультиспортивное мероприятие, проводимое каждые четыре года среди спортсменов стран Азии. Третьи Азиатские юношеские игры пройдут с 22 по 31 октября 2025 года в Бахрейне.
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
VI Исламские Игры Солидарности Спортивная ассоциация исламской солидарности предоставила Эр-Рияду, столице Королевства Саудовская Аравия, право проведения 6-х Игр исламской солидарности в 2025 году. Соревнования пройдут с 7 по 21 ноября.
Чемпионат мира U20 среди юниоров 21-й чемпионат мира по легкой атлетике U20 пройдет с 4 по 9 августа 2026 года в Юджине (США).
Чемпионат мира по кроссу Чемпионат мира по кроссу пройдет в Таллахасси (штат Флорида, США) 10 января 2026 года.
Чемпионат мира в помещении 2026 В польском городе Куявско-Поморье в 2026 году с 20 по 22 марта пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.
Юношеские Олимпийские Игры IV летние юношеские Олимпийские игры 2026 года пройдут в столице Сенегала городе Дакар с 31 октября по 13 ноября .
XX Летние Азиатские Игры XX Летние Азиатские игры пройдут в японских городах Айти и Нагое в 2026 году с 19 сентября по 4 октября.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5