Бриллиантовая лига в Париже
« Назад
Двукратная олимпийская чемпионка на 100 метров Шелли-Энн Фрейзер-Прайс вышла 18 июня на старт очередного этапа Бриллиантовой лиги Ванды на стадионе «Шарлети» в Париже и повторила свой лучший результат сезона в мире 10.67, это на 0,07 секунды хуже личного рекорда спортсменки, что является третьим лучшим результатом за всю историю этого вида.
Уинфред Яви из Бахрейна и Ярослава Магучих из Украины показали лучшие результаты сезона в мире в беге на 3000 метров с препятствиями и в прыжках в высоту соответственно. Результат Уинфред 8:56.55, это личный рекорд спортсменки, у Магучи[ результат 2,01.
Олимпийская чемпионка в метании диска Валари Оллман, уступившая двукратной олимпийской чемпионке из Хорватии Сандре Перкович в Осло 16 июня, взяла реванш, победив с рекордом турнира 68,68. Тем не менее, Перкович в шестой попытке смогла приблизится к ней с результатом 68,19.