Bellinzona Galà dei Castelli
« Назад
Двукратная Олимпийская Чемпионка Сандра Перкович 18 июля на соревнованиях Bellinzona Galà dei Castelli в швейцарском городе Беллинцоне показала лучший результат в метании диска в мире с 1992 года - 71.41, который теперь является национальным рекордом Хорватии.
Масон Финли из США выиграл мужской турнир с броском на 65,48, победив Олимпийского Чемпиона Кристофа Хартингга, у которого лучший бросок - 63.34.
Mujinga Kambundji выиграла 100 метров, показав 11.07 и повторила свой национальный рекорд Швейцарии, который она установила два года назад на чемпионате мира в Пекине. Наташа Моррисон заняла второе место - 11.22, чемпионка Европы до 23 лет Ребекка Хаасе третья - 11.32.
Мировой рекордсмен и олимпийский чемпион 2012 года американец Оврис Мерритт победил в беге на 110 метров с/б, показав результат 13.20 (-0.8 м/с). Соотечественница Ясмин Стоуэрс выиграла 100 метров с/б у женщин - 12,79 года, победив чемпионку Европы 2014 года Тиффани Портер у которой 13.00.
Двукратная чемпионка Европы Селина Бухель одержала победу на дистанции 800 метров – 1.59,85.
Майк Роджерс из США выиграл мужские 100 метров с результатом 10,11.
Трехкратная Чемпионка Мира Бриттни Риз одержал победу в прыжках в длину с прыжком в последней попытке на 6.64 и обыграла двукратную европейскую чемпионку Дарию Клишину на два сантиметра.