Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  41 Чемпионат Узбекистана

41 Чемпионат Узбекистана

« Назад

16.10.2015 07:13

 

 

  41-й ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА

ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ СДЮШОР И ДЮСШ

г.Ташкент, 15-16 октября 2015г.,

стадион Ташкентской медицинской Академии

100м.

Юноши

Дмитрий Зиганшин

Евгений Рубанов

Шахзод Халитов

11,37

11,58

11,61

Ташкент

Ташкент

Каракалпакстан

100м.

Девушки

Анжелика Белова

Виолета Иванина

Наргиза Низомиддинова

12,94

13,02

13,20

Ташкент

Ташкент

Навои

200м.

Юноши

Игорь Лихоманов

Евгений Рубанов

Дмитрий Зиганшин

23,64

23,71

23,79

Ташкент

Ташкент

Ташкент

200м.

Девушки

Элмира Газизова

Анжелика Белова

Виолетта Иванина

26,10

26,51

26,91

Джизак

Таш. Область

Ташкент

400м.

Юноши

Аббос Нуриллаев

Давлат Халилов

Артём Кныш

52,17

52,49

53,41

Навои

Фергана

Ташкент

400м.

Девушки

Элмира Газизова

Умида Турзунбоева

Динара Очилова

58,15

58,98

1.00,93

Джизак

Фергана

Фергана

800м.

Юноши

Аббос Нуриллаев

Эльдар Мамажонов

Жасур Кодиров

1.58,93

2.03,42

2.05,16

Навои

Андижан

Наманган

800м.

Девушки

Динара Очилова

Умида Тургунбоева

Виктория Морозова

2.20,83

2.20,97

2.22,25

Фергана

Фергана

Таш. Область

1500м.

Юноши

Хасан Жураев

Мирсаид Бухоров

Ойбек Олимов

4.13,08

4.14,73

4.14,80

Наманган

Карши

Наманган

1500м.

Девушки

Муаттар Баратова

Ширин Абдуллаева

Малика Максудова

4.42,80

4.47,43

4.49,48

Наманган

Наманган

Ташкент

3000м.

Юноши

Хумоюн Мухмудов

Ойбек Маматкомилов

Мирсаид Бухоров

9.08,28

9.08,42

9.15,00

Андижан

Наманган

Карши

3000м.

Девушки

Муаттар Баратова

Майрам Тожибоева

Озода Ибрагимова

10.06,81

10.29,58

10.39,54

Наманган

Андижан

Сурхандарья

110м. с

Юноши

Шохрух Баратов

Руслан Ахумов

Егор Запевалов

14,94

15,74

15,81

Самарканд

Таш. Область

Ташкент

100м. с

Девушки

 

Вероника Шетинина

Ибодат Ходжаева

Лилия Кочнева

16,44

16,65

17,12

Самарканд

Сурхандарья

Самарканд

400м. с

Юноши

 

Шерзод Тургунов

Давлат Халилов

Егор Запевалов

57,16

57,61

58,75

Сырдарья

Фергана

Ташкент

400м. с

Девушки

Сабина Умарова

Камила Якубова

Валерия Удалова

1.04,38

1.08,18

1.09,62

Джизак

Ташкент

Ташкент

10000м сп

Юноши

Шохрух Саломов

Рузимуров Каландаров

Дильмуров Абдурахмонов

49.54,81

51.53,42

52.56,61

Таш. Область

Карши

Таш. Область

5000м сп

Девушки

 

Диана Лорасова

Зухра Кахрамонова

Ситора Каххарова

27.49,07

27.55,52

28.25,43

Навои

Карши

Карши

Длина

Юноши

Александр Степанов

Арсен Бабраев

Дмитрий Пупко

6.68

6.65

6.43

Самарканд

Таш. Область

Ташкент

Длина

Девушки

Угилой Абдулазизова

Роксана Худоярова

Алина Яблокова

5.63

5.42

5.13

Фергана

Самарканд

Ташкент

Тройной

Юноши

Дмитрий Пупко

Даврон Эргашев

Игорь Дай

14.53

13.61

13.48

Ташкент

Сырдарья

Самарканд

Тройной

Девушки

Роксана Худоярова

Ольга Шлентова

Альбина Раззакова

11.63

11.05

11.04

Самарканд

Таш. Область

Самарканд

Высота

Юноши

Алексей Бритенков

Асилбек Туракулов

Аскар Абдурашимов

185

175

175

Наманган

Таш. Область

Джизак

Высота

Девушки

Ольга Шлентова

Алина Яблокова

Диана Кадырматова

160

160

150

Таш. Область

Ташкент

Таш. Область

Ядро

Юноши

Мухаммад Максудов

Шахзод Мардонов

Максим Щербаков

16.47

15.60

14.29

Таш. Область

Навои

Ташкент

Ядро

Девушки

Фарида Хакимова

Полина Бычкова

Ригина Адашбоева

14.02

11.93

11.37

Самарканд

Гулистан

Ташкент

8-борье

Юноши

Олег Пошвин

Шохрух Баратов

Бахтиёр Абдукохоров

4667

4615

4391

Ташкент

Самарканд

Андижан

7-борье

Девушки

Вероника Щетинина

Угилой Турсунова

Наврузабону Курбанова

3703

3147

2876

Самарканд

 

Навои

Копьё

Юноши

Муслим Мухаммаджонов

Аким Дементьев

Аслан Баратов

53.95

52.52

50.03

Фергана

Ташкент

Самарканд

Копьё

Девушки

Санобар Эркинова

Дарья Бузынина

Раъно Турсунбаева

45.16

37.72

36.11

Фергана

Ташкент

Сырдарья

Диск

Юноши

Максим Мутасов

Шахзод Мордонов

Абдужалил Абдухалилов

47.17

44.30

43.44

Ташкент

Навои

Таш. Область 

Диск

Девушки

Фарида Хакимова

Полина Бычкова

Муниса Режепова

32.35

29.38

29.23

Самарканд

Гулистан

Таш. Область

Молот

Юноши

Дехконбой Хотамов

Карен Марутян

Акромхужа Саидалихужаев

48.92

47.43

44.74

Таш. Область

Ташкент

Фергана

Молот

Девушки

Гульсанам Халимова

Асал Мухторова

Татьяна Норматова

50.25

49.38

45.17

Фергана

Фергана

Ташкент

Эстафета 4х100м.

Девушки

СДЮШОР №1-Юнусабад

(Удалова Валерия-Иванина Виолета-Цмейрек Ольга-Якубова Камила)

ДЮСШ №5

(Урокова О.-Солиева Ф.-Ташпулатова Г.-Низомитдинова Н.)

КСДЮШОР ОблУНО

(Акромова С.-Акмаханова Х.-Аскарова Ф.-Узокова Д.)

50,93

 

 

52,97

 

 53,80

Ташкент

 

 

Навои

 

Фергана

Эстафета 4х100м.

Юноши

СДЮШОР №1–Юнусабад

(Зиганшин Дмитрий-Лихоманов Игорь-Пупко Дмитрий-Рубанов Евгений)

КСДЮШОР №2

(Каменский М.-Бобраев А.-Туракулов А.-Рахмонбердыев А.)

ДЮСШ №5

(Облоев Ш.-Абдуразаков А.-Туйбаев С.-Гадиров Р.)

44,68

 

 

46,58

 

46,79

Ташкент

 

 

Таш. Область

 

Навои

Эстафета 4х400м.

Девушки

ДЮСШ Обл.УНО

(Абдулаева В.-Урокулова Д.-Умарова-Сабина-Газизова Элмира)

КСДЮШОР №2

(Белова А.-Морозова В.-Корнилова К.-Сотиволдыева М.)

СДЮШОР №1–Юнусабад

(Удалова Валерия-Иванина Виолета-Мирсалиева Камила-Якубова Камила)

4.07,19

 

 

4.14,20

 

4.15,53

Джизак

 

 

Таш. Область

 

Ташкент

Эстафета 4х400м.

Юноши

СДЮШОР №1–Юнусабад

(Зиганшин Дмитрий-Лихоманов Игорь-Пупко Дмитрий-Запевалов Егор)

КСДЮШОР Обл.УНО

(Халилов Д.-Жалолов Н.-Асроров Б.-Мамуров Б.)

ДЮСШ №4 Нам.Обл.УНО

(Кодыров Ш.-Туйчиев С.-Эргашев Р.-Абдумаев Б.)

3.36,33

 

 

3.40,50

 

3.42,44 

Ташкент

 

 

Фергана

 

Наманган


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5